Précisez votre recherche (les choix sont cumulatifs) :
> PAR ANNÉE  
Avril 2009
> PAR TYPE DE CONSEIL (MUNICIPAL / GÉNÉRAL)  
> Type de document (Débat / Délibération)  

2009, Annexe n° 2 - Listes des membres présents en Commission. 1ère Commission

Débat/ Conseil municipal/ Avril 2009


1ère Commission

MM. Jean-François LEGARET, David ALPHAND, Julien BARGETON, Mme Geneviève BERTRAND, MM. Jacques BRAVO, Jean-Pierre CAFFET, Pierre GABORIAU, Sylvain GAREL, Bernard GAUDILLIÈRE, Mme Camille MONTACIÉ, M. Mao PÉNINOU, Mme Valérie SACHS, M. Daniel VAILLANT.

2e Commission

Mmes Claudine BOUYGUES, Geneviève BERTRAND, Emmanuelle BECKER, MM. Jacques BOUTAULT, Jean-Bernard BROS, Mmes Lyne COHEN-SOLAL, Seybah DAGOMA, Maïté ERRECART, MM. Didier GUILLOT, Jean-Louis MISSIKA, Mme Valérie SACHS, M. Christian SAUTTER.

3e Commission

M. Claude DARGENT, Mmes Marie-Chantal BACH, Edith CUIGNACHE-GALLOIS, Laurence DOUVIN, Annick LEPETIT, MM. François LEBEL, Jean VUILLERMOZ, Mme Geneviève BERTRAND.

4e Commission

M. Daniel MARCOVITCH, Mme Aline ARROUZE, M. Denis BAUPIN, Mme Claire de CLERMONT-TONNERRE, MM. Yves CONTASSOT, François DAGNAUD, Mmes Isabelle GACHET, Fabienne GASNIER, Fabienne GIBOUDEAUX, Anne LE STRAT, Anne-Constance ONGHENA.

5e Commission

Mme Sylvie WIEVIORKA, MM. Hamou BOUAKKAZ, Mao PÉNINOU, Mme Frédérique PIGEON, M. Georges SARRE, Mmes Gisèle STIEVENARD, Geneviève BERTRAND.

Excusée : Mme Véronique DUBARRY.

6e Commission

Mmes Karen TAÏEB, Geneviève BERTRAND, Catherine BRUNO, M. Gauthier CARON-THIBAULT, Mmes Myriam EL KHOMRI, Fatima LALEM, M. Jean-Marie LE GUEN, Mmes Martine MÉRIGOT de TREIGNY, Firmine RICHARD, Olga TROSTIANSKY.

Excusées : Mmes Véronique DUBARRY, Yamina BENGUIGUI.

7e Commission

M. Hervé BENESSIANO, Mme Emmanuelle BECKER, M. Pierre AURIACOMBE, Mme Marie-Annick BARTHE, MM. Jean-Baptiste MENGUY, Richard STEIN, Mme Geneviève BERTRAND, MM. Jean VUILLERMOZ, Christophe NAJDOVSKI, Mme Colombe BROSSEL.

Excusés : Mme Michèle BLUMENTHAL, M. Bruno JULLIARD.

8e Commission

M. René DUTREY, Mmes Sandrine CHARNOZ, Roxane DECORTE, MM. Jérôme DUBUS, Jean-Yves MANO, Pierre MANSAT, François VAUGLIN, Jean-François LEGARET, Alain LHOSTIS, Mmes Karen TAÏEB, Geneviève BERTRAND.

Excusée : Mme Anne HIDALGO.

9e Commission

Mmes Geneviève BERTRAND, Catherine BRUNO, Delphine BURKLI, MM. Thierry COUDERT, Philippe DUCLOUX, Mme Danielle FOURNIER, M. Christophe GIRARD, Mme Laurence GOLDGRAB, M. Philippe MOINE, Mme Hélène MACÉ de LÉPINAY, M. Pierre SCHAPIRA, Mmes Danièle POURTAUD, Catherine VIEU-CHARIER.

Excusée : Mme Catherine DUMAS.