Précisez votre recherche (les choix sont cumulatifs) :
> PAR ANNÉE  
> PAR TYPE DE CONSEIL (MUNICIPAL / GÉNÉRAL)  
Conseil Municipal
> Type de document (Débat / Délibération)  
Déliberation

Désignation de représentants de la Ville de Paris dans des organismes.

Déliberation/ Conseil municipal/ Octobre 1995 [1995 R. 126]



Délibération affichée à l'Hôtel de Ville et transmise au représentant de l'Etat le 3 novembre 1995. Reçue par le représentant de l'Etat le 3 novembre 1995.

Le Conseil de Paris, siégeant en formation de Conseil municipal,
Vu le rapport de M. Jean TIBERI, Maire de Paris, en date du 13 octobre 1995 ;
Sur la proposition de M. Jean TIBERI, Maire de Paris ; ensemble les observations portées au compte rendu,

Délibère :

Sont désignés pour représenter la Ville de Paris aux Conseils d'établissement des collèges municipaux :
Collège Rognoni "Ecole du spectacle", 24, rue du Cardinal-Lemoine (5e)

Titulaires :
-M. Claude DELPIERRE ;
-Mme Monique TISNE-CAMUS ;
-M. Philippe CHAUVET.

Suppléants :
-Mme Anne-Marie AFFRET ;
-M. Serge RAVIGNOT ;
-Mme Simone BIDAULT de L'ISLE.
Collège Bernard Palissy, 21, rue des Petits-Hôtels (10e)

Titulaires :
-Melle Gabrielle MASS ;
-M. Claude CHALLAL ;
-Mme Olga TROSTIANSKY.

Suppléants :
-M. Claude-Gérard MARCUS ;
-M. Serge COBLENTZ ;
-Mme Anne-Charlotte BERGER-DELANGRE.
Collège, 199, quai de Valmy (10e)

Titulaires :
-M. Serge COBLENTZ ;
-Melle Gabrielle MASS ;
-M. Michel OTTAWAY.

Suppléants :
-M. Claude CHALLAL ;
-M. Claude-Gérard MARCUS ;
-M. Thierry ARGIRO.
Collège Saint-Exupéry, 89, boulevard Arago (14e)

Titulaires :
-M. Roland DUPUY ;
-M. Jean PARIS ;
-M. Pierre CASTAGNOU.

Suppléants :
-Mme Jacqueline BONNEFOUS ;
-M. Thierry RAGU ;
-Mme Marinette BACHE.
Collège Boris Vian, 76, boulevard Berthier (17e)

Titulaires :
-M. Francis COURCELLE ;
-M. Alain JAVELLY ;
-Mme Elisabeth LARRIEU.

Suppléants :
-M. Albert GUYON ;
-M. Christian CORTIE ;
-M. Alain PAUBLAN.
Collège Pierre Villey, 9, rue Gustave-Rouanet (18e)

Titulaires :
-M. Roger CHINAUD ;
-M. René BÉGUET ;
-Mme Yvette DAVANT.

Suppléants :
-Mme Bernadette JOLY ;
-M. Hervé MÉCHERI ;
-Mme Maryse LE MOEL.
Collège, 2, rue de la Guadeloupe (18e)

Titulaires :
-Mme Anne-France CHANTALAT ;
-M. Jean-Pierre PIERRE-BLOCH ;
-Mme Claudine BOUYGUES.

Suppléants :
-M. Claude LAMBERT ;
-Mme Béatrice ABOLLIVIER ;
-M. Michel LE RAY.
Collège Claude Chappée, 9, rue des Alouettes (19e)

Titulaires :
-M. Jean-Jacques GIANNESINI ;
-Mme Annick BOUCHARA ;
-M. François DAGNAUD.

Suppléants :
-M. Guy LONGEVILLE ;
-M. Philippe CHAIX ;
-Mme Halima JEMMI.
Collège Sonia Delaunay, 14-16, rue Euryale-Dehaynin (19e)

Titulaires :
-M. Jean-Jacques GIANNESINI ;
-Mme Annick BOUCHARA ;
-Mme Gisèle STIEVENARD.

Suppléants :
-M. Guy LONGEVILLE ;
-M. Jean-Thomas NORDMANN ;
-M. Daniel MARCOVITCH.
Collège Lucie Faure, 40, rue des Pyrénées (20e)

Titulaires :
-M. Pierre-Marie GUASTAVINO ;
-Mme Arlette BRAQUY ;
-Mme Marie-France GOURIOU.

Suppléants :
-M. Jean-Paul ROCQUET ;
-M. Jean-Louis BERGEAL ;
- M. Alain RIOU.