Précisez votre recherche (les choix sont cumulatifs) :
> PAR ANNÉE  
Octobre 2012
> PAR TYPE DE CONSEIL (MUNICIPAL / GÉNÉRAL)  
> Type de document (Débat / Délibération)  

Liste des membres présents en Commissions.

Débat/ Conseil municipal/ Octobre 2012


 

1ère Commission

MM. Pierre GABORIAU, David ALPHAND, Jacques BRAVO, Bernard GAUDILLÈRE, Mme Camille MONTACIÉ, MM. Mao PENINOU, Yves POZZO di BORGO, Mmes Geneviève BERTRAND, Laurence DREYFUSS, Maïté ERRECART, M. Michel CHARZAT.

Excusés : MM. Jean-François LEGARET et Sylvain GAREL.

2e Commission

Mme Laurence GOLDGRAB, MM. Jacques BOUTAULT, Jean-Bernard BROS, Mme Maïté ERRECART, MM. Didier GUILLOT, Jean-Louis MISSIKA, Mmes Valérie MONTANDON, Valérie SACHS, Pauline VERON, Geneviève BERTRAND.

Excusés : Mmes Lyne COHEN-SOLAL, Gisèle FOLLADOSA, Martine NAMY-CAULIER et M. Christian SAUTTER.

3e Commission

M. Claude DARGENT, Julien BARGETON, Mmes Laurence DOUVIN, Edith GALLOIS, M. Christophe NAJDOVSKI, Mme Françoise de PANAFIEU.

4e Commission

M. Daniel MARCOVITCH, Mmes Aline ARROUZE, Claire de CLERMONT-TONNERRE, MM. Yves CONTASSOT, François DAGNAUD, Mmes Fabienne GASNIER, Anne LE STRAT, Annick OLIVIER, Olivia POLSKI, Fabienne GIBOUDEAUX, M. René DUTREY.

5e Commission

Mme Myriam EL KHOMRI, MM. Hamou BOUAKKAZ, Jean-Jacques GIANNESINI, Mme Geneviève BERTRAND.

Excusées : Mmes Sylvie WIEVIORKA et Gisèle STIEVENARD.

6e Commission

Mmes Karen TAÏEB, Geneviève BERTRAND, Claudine BOUYGUES, Catherine BRUNO, Liliane CAPELLE, Joëlle CHÉRIOUX de SOULTRAIT, Véronique DUBARRY, Myriam EL KHOMRI, M. Romain LEVY, Mmes Martine MÉRIGOT de TREIGNY, Firmine RICHARD, Olga TROSTIANSKY, M. Ian BROSSAT.

Excusée : Mme Fatima LALEM.

7e Commission

Mmes Marie-Annick BARTHE, Colombe BROSSEL, Fabienne GIBOUDEAUX, Isabelle GACHET, MM. Christophe NAJDOVSKI, Jean VUILLERMOZ.

Excusées : Mmes Emmanuelle BECKER et Michèle BLUMENTHAL.

8e Commission

M. Sylvain GAREL, Mme Anne HIDALGO, MM. Jean-Yves MANO, Pierre MANSAT, Mmes Geneviève BERTRAND, Laurence DREYFUSS, M. Alain LHOSTIS.

Excusés : M. David ASSOULINE, Mmes Sandrine CHARNOZ, Claire GUIDI et M. Christophe GIRARD.

9e Commission

Mmes Geneviève BERTRAND, Catherine DUMAS, Danielle FOURNIER, Hélène MACÉ de LÉPINAY, M. Stéphane MARTINET, Mme Danièle POURTAUD, M. Pierre SCHAPIRA, Mme Catherine VIEU-CHARIER.

Excusés : MM. Philippe DUCLOUX, Christophe GIRARD et Bruno JULLIARD.