Précisez votre recherche (les choix sont cumulatifs) :
> PAR ANNÉE  
Mai 2014
> PAR TYPE DE CONSEIL (MUNICIPAL / GÉNÉRAL)  
Conseil Municipal
> Type de document (Débat / Délibération)  

Liste des membres présents en Commission.

Débat/ Conseil municipal/ Mai 2014


 

1ère Commission

Mme Catherine BARATTI-ELBAZ, MM. Julien BARGETON, David BELLIARD, Nicolas BONNET-OULALDJ, Jean-Bernard BROS, Jérôme COUMET, Rémi FÉRAUD, Jean-Baptiste de FROMENT, Pierre GABORIAU, Mmes Antoinette GUHL, Nathalie KOSCIUSKO-MORIZET, Marie-Pierre de LA GONTRIE, MM. Jean-François LAMOUR, Jean-François LEGARET, Yves POZZO di BORGO et Christian SAINT-ETIENNE.

2e Commission

Mme Florence BERHTOUT, M. Geoffroy BOULARD, Mmes Agnès EVREN, Nathalie FANFANT, Afaf GABELOTAUD, M. Emmanuel GRÉGGOIRE, Mmes Antoinette GUHL, Ann-Katrin JÉGO, Marie-Christine LEMARDELEY, MM. Jean-François MARTINS, Jean-Louis MISSIKA, Mmes Sandrine MÉES, Olivia POLSKI, Danièle PREMEL, Anne TACHENE, MM. Buon TAN, François VAUGLIN, Alexandre VESPERINI, Mme Pauline VÉRON et M. Jean-Noël AQUA.

Excusé : M. Jean-Jacques BOUTAULT.

3e Commission

M. Claude DARGENT, Mme Julie BOILLOT, M. Jérôme GLEIZES, Mmes Célia BLAUEL, Edith GALLOIS, Maud GATEL, MM. Didier GUILLOT, Thomas LAURET, Didier LE RESTE, Franck LEFEVRE, Christophe NAJDOVSKI, Dominique TIBERI et Patrick TRÉMÈGE.

4e Commission

Mmes Marinette BACHE, Marie-Laure HAREL, Joëlle MOREL, Célia BLAUEL, Colombe BROSSEL, Anne-Charlotte BUFFETEAU, Claire de CLERMONT-TONNERRE, MM. Jean-Didier BERTHAULT, Christophe NAJDOVSKI, Mao PENINOU et Yann WEHRLING.

Excusée : Mme Anne-Constance ONGHENA.

5e Commission

Mmes Myriam EL KHOMRI, Fanny GAILLANNE, M. Philippe GOUJON, Mme Jeanne d'HAUTESERRE, MM. Eric HÉLARD, Pascal JULIEN, Mmes Véronique LEVIEUX, Déborah PAWLIK, M. Frédéric PECHENARD, Mmes Carine PETIT, Pauline VÉRON, Danièle PREMEL et Fadila MEHAL.

Excusés : M. Pierre CHARON et Mme Virginie DASPET.

6e Commission

Mme Marie ATALLAH, M. Hervé BÉGUÉ, Mmes Hélène BIDARD, Claudine BOUYGUES, Sylvie CEYRAC, M. Bernard DEBRÉ, Mmes Myriam EL KHOMRI, Léa FILOCHE, MM. François HAAB, Christian HONORÉ, Bernard JOMIER, Mme Pénélope KOMITÈS, M. Atanase PERIFAN, Mme Karen TAÏEB-ATTIAS, Dominique VERSINI, Mercédès ZUNIGA, MM. Sergio TINTI et Ian BORSSAT.

Excusée : Mme Dominique STOPPA-LYONNET.

7e Commission

Mmes Emmanuelle BECKER, Pascale BLADIER-CHASSAIGNE, Gypsie BLOCH, Alix BOUGERET, Alexandra CORDEBARD, M. Philippe DUCLOUX, Mme Catherine LECUYER, MM. Jean-François MARTINS, Jean-Baptiste MENGUY, Nicolas NORDMANN, Mme Aurélie SOLANS, M. Sergio TINTI, Mmes Pauline VÉRON, Dominique VERSINI, M. François HAAB et Mme Béatrice LECOUTURIER.

Excusés : M. Claude GOASGUEN, Mmes Nathalie MAQUOI et Annick OLIVIER.

8e Commission

Mmes Galla BRIDIER, Annick LEPETIT, Valérie MONTANDON, Frédérique CALANDRA, Claire de CLERMONT-TONNERRE, Valérie NAHMIAS, MM. David ASSOULINE, Eric AZIERE, Jacques BAUDRIER, Pierre-Yves BOURNAZEL, Ian BROSSAT, Pascal CHERKI, Yves CONTASSOT, Daniel-Georges COURTOIS, François DAGNAUD, Eric LEJOINDRE, Roger MADEC et Jean-Louis MISSIKA.

9e Commission

MM. Pierre AIDENBAUM, Stéphane CAPLIEZ, Grégoire CHERTOK, François-David CRAVENNE, Bernard GAUDILLÈRE, Christophe GIRARD, Mme Laurence GOLDGRAB, MM. Frédéric HOCQUARD, Thierry HODENT, Bernard JOMIER, Jérôme GLEIZES, Bruno JULLIARD, Patrick KLUGMAN, Mmes Fadila MEHAL, Raphaëlle PRIMET, M. Hermano SANCHES RUIVO, Mmes Anne SOUYRIS et Catherine