Précisez votre recherche (les choix sont cumulatifs) :
> PAR ANNÉE  
Octobre 2014
> PAR TYPE DE CONSEIL (MUNICIPAL / GÉNÉRAL)  
> Type de document (Débat / Délibération)  

Désignation de représentants du Conseil de Paris, siégeant en formation de Conseil municipal et général, dans divers organismes.

Débat/ Conseil municipal/ Octobre 2014


 

M. Mao PENINOU, adjoint, président. - Je vous propose à présent de procéder à la désignation de représentants du Conseil de Paris, siégeant en formation de Conseil municipal et général, dans les organismes suivants :

Pompes funèbres de Paris (R. 225) :

(Conseil d?administration)

- un représentant titulaire, en remplacement de Nathalie FANFANT, démissionnaire.

Titulaire :

- Sylvie CEYRAC.

Association Théâtre Paris 14 (R. 226) :

(Conseil d?administration et assemblée générale)

Titulaires :

- Pascal CHERKI, - Jérôme COUMET.

Association International Visual Théâtre (R. 227) :

(Conseil d?administration)

Titulaire :

- Pauline VÉRON.

Commission départementale de la sécurité des transports de fonds de Paris (R. 228) : - un représentant titulaire, en remplacement de Myriam EL KHOMRI, démissionnaire.

Titulaire :

- Colombe BROSSEL.

Conseil départemental de sécurité civile de Paris (R. 229) : - un représentant titulaire, en remplacement de Myriam EL KHOMRI, démissionnaire.

Titulaire :

- Colombe BROSSEL.

Commission professionnelle des kiosquiers (R. 230) : - un représentant titulaire, en remplacement de Patrick BLOCHE, démissionnaire. - un représentant suppléant, en remplacement de Véronique LEVIEUX, démissionnaire.

Titulaire :

- Véronique LEVIEUX.

Suppléant :

- Christophe GIRARD.

Association des cinémas indépendants parisiens (R. 231) :

(Assemblée générale)

Titulaire :

- Laurence GOLDGRAB.

Commission de médiation relative au droit au logement opposable (R. 232) : - un représentant suppléant (fonctionnaire), en remplacement de Fabienne THIBAULT.

Suppléante :

- Laurence GUILLEM.

Commission départementale consultative des gens du voyage (R. 233) : - un représentant titulaire, en remplacement de Colombe BROSSEL, démissionnaire.

Titulaire :

- Catherine BARATTI-ELBAZ.

Etablissement public local à caractère industriel et commercial "Eau de Paris" (R. 234) :

(Conseil d?administration)

- un représentant titulaire, en remplacement de Colombe BROSSEL, démissionnaire.

Titulaire :

- Patrick KLUGMAN.

SYCTOM, agence métropolitaine des déchets ménagers (R. 235) : - un représentant suppléant, en remplacement de Colombe BROSSEL, démissionnaire.

Suppléante :

- Pénélope KOMITÈS.

Etablissement public de la Maison des pratiques artistiques amateurs - Auditorium St-Germain (R. 236) :

(Conseil d?administration)

- un représentant titulaire, en remplacement d?Etienne MERCIER.

Titulaire :

- Caroline MECARY.

Commission locale d?information du commissariat à l?énergie atomique de Fontenay-aux-Roses (Hauts-de-Seine) (R. 237) :

Titulaire :

- François VAUGLIN. Les candidatures proposées sont adoptées. (2014, R. 225 à R. 237).

Commissions administratives paritaires locales compétentes à l?égard des personnels des établissements départementaux de l?aide sociale à l?enfance (R. 130 G) :

Titulaires :

- Nawel OUMER, - le(la) chef du bureau des établissements départementaux, - un(e) directeur/trice d?établissement départemental de l?aide sociale à l?enfance.

Suppléants :

- Emmanuel GRÉGOIRE, - l?adjoint(e) au chef du bureau des établissements départementaux, - un(e) directeur/trice d?établissement départemental de l?aide sociale à l?enfance.

Commission départementale de la nature, des paysages et des sites de Paris (2e collège) (R. 131 G) : - un représentant titulaire, en remplacement de Colombe BROSSEL, démissionnaire.

Titulaire :

- Pénélope KOMITÈS.

Commission départementale des impôts directs locaux (R. 132 G) : - cinq représentants titulaires, en remplacement de Rémi FÉRAUD, Pascal CHERKI, Julien BARGETON, Jacques BAUDRIER et Jean-François LEGARET. - quatre représentants suppléants, en remplacement de Véronique LEVIEUX, Afaf GABELOTAUD, Catherine BARATTI-ELBAZ, Danièle PREMEL.

Titulaires :

- Thomas LAURET,

- Anne-Christine LANG, - François VAUGLIN, - Nicolas BONNET-OULALDJ, - Jean-Baptiste de FROMENT. Suppléants :

- Emmanuel GRÉGOIRE, - Alexandra CORDEBARD, - Claude DARGENT, - Didier LE RESTE. Les candidatures proposées sont adoptées. (2014, R. 130 G à R. 132 G).