Précisez votre recherche (les choix sont cumulatifs) :
> PAR ANNÉE  
Juillet 2008
> PAR TYPE DE CONSEIL (MUNICIPAL / GÉNÉRAL)  
Conseil Municipal
> Type de document (Débat / Délibération)  

2008, Désignation de représentants du Conseil de Paris siégeant en formation de Conseil municipal, dans divers organismes.

Débat/ Conseil municipal/ Juillet 2008


 

M. Bernard GAUDILLÈRE, adjoint, président. - Mes chers collègues, je vous propose de procéder, au scrutin secret, à la désignation de représentants du Conseil de Paris, siégeant en formation de Conseil municipal, dans les organismes suivants :

Jury appelé à procéder à la sélection du maître d??uvre qui sera chargé de la construction d?une crèche collective et d?une halte-garderie 1-3, place de Rungis (13e) (R. 136) :

Titulaires :

- M. Christophe NAJDOVSKI ;

- Mme Anne-Christine LANG ;

- Mme Marie-Annick BARTHE ;

- M. Patrick TREMEGE ;

- Mme Marie-Claire CARRERE GEE.

Suppléants :

- Mme Annick OLIVIER ;

- M. Jean-Bernard BROS ;

- M. Jean-Marie LE GUEN ;

-  Mme Marie-Chantal BACH ;

- Mme Joëlle CHERIOUX de SOULTRAIT.

Jury appelé à procéder à la sélection du maître d??uvre qui sera chargé de la restructuration et de l?extension du conservatoire municipal 27-29 bis, rue Baudelique (18e) (R. 137) :

Titulaires :

- M. Christophe GIRARD ;

- Mme Myriam EL KHOMRI ;

- M. Ian BROSSAT ;

- Mme Roxane DECORTE ;

- M. Pierre-Yves BOURNAZEL.

Suppléants :

- Mme Frédérique PIGEON ;

- Mme Claudine BOUYGUES ;

- M. Didier GUILLOT ;

- Mme Anne-Constance ONGHENA ;

- M. Jean-Jacques GIANNESINI.

Jury appelé à procéder à la sélection du maître d??uvre qui sera chargé de la création d?une crèche collective de 44 places avec logement de fonction 34, rue des Annelets (19e) (R. 138) :

Titulaires :

- M. Christophe NAJDOVSKI ;

- M. Roger MADEC ;

- Mme Halima JEMNI ;

- Mme Anne-Constance ONGHENA ;

- M. Jean-Jacques GIANNESINI.

Suppléants :

- Mme Fabienne GIBOUDEAUX ;

- M. François DAGNAUD ;

- Mme Gisèle STIEVENARD ;

- Mme Roxane DECORTE ;

- M. Pierre-Yves BOURNAZEL.

Commission spéciale pour l?analyse des propositions et l?audition des candidats à la conclusion d?un bail emphytéotique administratif pour la rénovation et l?exploitation de la piscine Molitor (16e) (R. 139) :

- M. Jean-Yves MANO ;

- Mme Lyne COHEN-SOLAL ;

- Mme Seybah DAGOMA ;

- M. Bruno JULLIARD ;

- M. Bernard GAUDILLÈRE ;

- M. Patrick KLUGMAN ;

- M. Yves CONTASSOT ;

- Mme Hélène BIDARD ;

- Mme Liliane CAPELLE ;

- M. Bernard DEBRÉ ;

- M. Pierre AURIACOMBE ;

- Mme Céline BOULAY-ESPERONNIER ;

- Mme Danièle GIAZZI ;

- Mme Valérie HOFFENBERG ;

- Mme Valérie SACHS.

Y a-t-il d?autres candidatures ?

Il n?y en a pas.

Le scrutin est ouvert.

(Les votes sont recueillis).