Précisez votre recherche (les choix sont cumulatifs) :
> PAR ANNÉE  
Septembre 2001
> PAR TYPE DE CONSEIL (MUNICIPAL / GÉNÉRAL)  
Conseil Général
> Type de document (Débat / Délibération)  

30 - Désignation de représentants du Conseil de Paris, siégeant en formation de Conseil général, dans divers organismes. (Suite)

Débat/ Conseil général/ Septembre 2001


Mme Gisèle STIEVENARD, présidente. - Je vous propose maintenant, mes chers collègues, de vous prononcer successivement sur la désignation de représentants du Conseil de Paris, siégeant en formation de Conseil, dans les organismes suivants :
à l'association "Seine Saint-Denis - Portes de France" (Conseil d'administration) (R. 96 G) :
- M. François-Xavier FLORES.
au Comité départemental des retraités et des personnes âgées (C.O.D.E.R.P.A.) (3e collège) (R. 97 G) :
Titulaires :
- Mme Danièle HOFFMAN-RISPAL ;
- M. Olivier PAGÈS ;
- Mme Liliane CAPELLE ;
- Mme Françoise FORETTE ;
- le Directeur de l'Action sociale, de l'Enfance et de la Santé.
Suppléants :
- Mme Violette BARANDA ;
- Mme Gisèle STIEVENARD ;
- Mme Catherine GÉGOUT ;
- Mme Véronique BALDINI ;
- le Chef du Bureau des tutelles et des projets de la Direction de l'Action sociale, de l'Enfance et de la Santé.
au Comité départemental de l'aide médicale urgente et des transports sanitaires (R. 98 G) :
- Mme Chantal MOREL ;
- Mme Catherine GÉGOUT ;
- M. Denis BAUPIN ;
- Mme Cécile RENSON.
au Sous-Comité des transports sanitaires :
- Mme Chantal MOREL ;
- Mme Catherine GÉGOUT.
au Comité régional de l'organisation sanitaire et sociale (C.R.O.S.S.) (R. 99 G) :
Titulaires :
- M. Serge BLISKO ;
- Mme Catherine GÉGOUT ;
- M. Philippe LAFAY.
Suppléants :
- M. Alain MORELL ;
- Mme Liliane CAPELLE ;
- Mme Cécile RENSON.
au Comité régional consultatif relatif au programme régional d'accès à la prévention et aux soins des personnes les plus démunies (R. 108 G) :
- MmeMylène STAMBOULI.
à l'Institut Gustave Roussy (Conseil d'administration) (R. 109 G) :
- M. Alain LHOSTIS ;
- M. Sylvain GAREL.
au Comité départemental de lutte contre la toxicomanie (R. 110 G) :
- Mme Gisèle STIEVENARD ;
- Mme Véronique DUBARRY ;
- M. Philippe GOUJON ;
- le Directeur de l'Action sociale, de l'Enfance et de la Santé ;
- le Directeur de la prévention et de la Protection.
à la Commission départementale consultative des gens du voyage (R. 111 G) :
Titulaires :
- Mme Gisèle STIEVENARD ;
- Mme Violette BARANDA ;
- Mme Anne-Christine LANG ;
- Mme Véronique BALDINI.
Suppléants :
- Mme Karen TAéEB ;
- Mme Véronique DUBARRY ;
- M. José ESPINOSA ;
- M. Jean-Louis ARAJOL.
à la Commission départementale chargée d'établir la liste d'aptitude aux fonctions de commissaire-enquêteur (R. 112 G) :
Titulaire :
- M. René DUTREY.
Suppléante :
- Mme Mireille FLAM.
à la Commission consultative de gestion de la Brigade de sapeurs-pompiers de Paris (R. 113 G) :
- M. Gilles ALAYRAC ;
- Mme Elisabeth LARRIEU ;
- M. Jacques BOUTAULT ;
- M. Jean-Yves AUTEXIER ;
- M. Philippe GOUJON ;
- Mme Geneviève BERTRAND.
à la Commission consultative de l'environnement de l'héliport de Paris-Issy-les-Moulineaux (R. 114 G) :
Titulaire :
- M. Claude DARGENT.
Suppléant :
- M. Gilles ALAYRAC.
au Groupement d'intérêt public "Samu social" (R. 115 G) :
- Mme Catherine GÉGOUT, suppléante, en remplacement de Mme Pénélope KOMITÈS, désignée le 9 juillet 2001.
Ces désignations sont adoptées. (2001, R. 96 G à R. 99 G et R. 108 G à R. 115 G).