Précisez votre recherche (les choix sont cumulatifs) :
> PAR ANNÉE  
Octobre 2009
> PAR TYPE DE CONSEIL (MUNICIPAL / GÉNÉRAL)  
Conseil Municipal
> Type de document (Débat / Délibération)  

2009, Annexe n° 2 - Listes des membres présents en Commission. 1ère Commission

Débat/ Conseil municipal/ Octobre 2009


1ère Commission

M. Jean-François LEGARET, Mmes Fabienne GIBOUDEAUX, Camille MONTACIÉ, Valérie SACHS, MM. Julien BARGETON, Jacques BRAVO, Jean-Pierre CAFFET, Pierre GABORIAU, Bernard GAUDILLÈRE et Mao PÉNINOU.

Excusée : Mme Marie-Claire CARRÈRE-GÉE.

2e Commission

Mme Claudine BOUYGUES, M. Jacques BOUTAULT, Mmes Lyne COHEN-SOLAL, Hélène BIDARD, Seybah DAGOMA, Maïté ERRECART, MM. Didier GUILLOT, Jean-Louis MISSIKA, Mmes Martine NAMY-CAULIER, Valérie SACHS et M. Christian SAUTTER.

3e Commission

MM. Claude DARGENT, Denis BAUPIN, Mmes Edith CUIGNACHE-GALLOIS, Laurence DOUVIN, Annick LEPETIT, M. Christophe NAJDOVSKI, Mme Pauline VÉRON et M. Jean VUILLERMOZ.

4e Commission

M. Daniel MARCOVITCH, Mmes Aline ARROUZE, Claire de CLERMONT-TONNERRE, MM. Yves CONTASSOT, François DAGNAUD, Mmes Isabelle GACHET, Fabienne GASNIER, Fabienne GIBOUDEAUX, Anne Le STRAT et Claude-Annick TISSOT.

Excusé : M. Jean-Didier BERTHAULT.

5e Commission

Mme Sylvie WIEVIORKA, M. Gilles ALAYRAC, Mmes Véronique DUBARRY, Frédérique PIGEON, Danièle SIMONNET, Gisèle STIEVENARD et M. Georges SARRE.

Excusé : M. Hamou BOUAKKAZ

6e Commission

Mme Karen TAÏEB, M. Daniel ASSOULINE, Mmes Liliane CAPELLE, Véronique DUBARRY, Myriam EL KHOMRI, Martine MÉRIGOT de TREIGNY et Olga TROSTIANSKY.

7e Commission

Mme Marie-Annick BARTHE, M. Hervé BÉNESSIANO, Mmes Michèle BLUMENTHAL, Colombe BROSSEL, Fabienne GIBOUDEAUX, MM. Bruno JULLIARD, Jean-Baptiste MENGUY, Christophe NAJDOVSKI et Jean VUILLERMOZ.

Excusés : Mme Emmanuelle BECKER et M. Richard STEIN.

8e Commission

MM. René DUTREY, Alain LHOSTIS, Mme Roxane DECORTE, M. Jérôme DUBUS, Mme Anne HIDALGO, M. Jean-Yves MANO, Mmes Valérie SACHS et Laurence DREYFUSS.

Excusés : MM. Pierre MANSAT et François VAUGLIN.

9e Commission

Mme Geneviève BERTRAND, MM. Pierre AIDENBAUM, Philippe DUCLOUX, Mme Danielle FOURNIER, M. Christophe GIRARD, Mme Hélène MACÉ de LÉPINAY, M. Philippe MOINE, Mme Danièle POURTAUD, M. Pierre SCHAPIRA et Mme Catherine VIEU-CHARIER.