Précisez votre recherche (les choix sont cumulatifs) :
> PAR ANNÉE  
Juillet 2001
> PAR TYPE DE CONSEIL (MUNICIPAL / GÉNÉRAL)  
Conseil Municipal
> Type de document (Débat / Délibération)  

16 - Désignation de représentants du Conseil de Paris, siégeant en formation de Conseil municipal, dans divers organismes

Débat/ Conseil municipal/ Juillet 2001


Mme Anne HIDALGO, première adjointe, présidente. - Mes chers collègues, je vous invite maintenant à procéder à la désignation de Conseillers de Paris, siégeant en formation de Conseil municipal, dans les organismes suivants :
au sein de la Commission appelée à procéder à la sélection du maître d'?uvre qui sera chargé de l'amélioration des conditions d'accessibilité des personnes à mobilité réduite et de la restructuration de divers locaux dans la mairie du 18e arrondissement 1, place Jules-Joffrin (18e) (R. 140) :
Titulaires :
- Mme Annick LEPETIT ;
- Mme Sophie MEYNAUD ;
- Mme Anne LE STRAT ;
- Melle Roxane DECORTE ;
- M. Jean-Pierre PIERRE-BLOCH.
Suppléants :
- Mme Claudine BOUYGUES ;
- M. Christophe CARESCHE ;
- M. Sylvain GAREL ;
- M. Michel BULTÉ ;
- M. François ASSELINEAU.
au sein de la Commission appelée à procéder à la sélection du maître d'?uvre qui sera chargé de la restructuration de la crèche collective de 60 berceaux 14, rue Duranti (11e) (R. 141) :
Titulaires :
- Mme Mireille FLAM ;
- M. Eric FERRAND ;
- M. Olivier PAGES ;
- Mme Claude Annick TISSOT ;
- M. Jean-François PERNIN.
Suppléants :
- M. Patrick BLOCHE ;
- Mme Liliane CAPELLE ;
- Mme Khédidja BOURCART ;
- M. Jean-Pierre BECHTER ;
- M. René Le GOFF.
au sein de la Commission appelée à procéder à la sélection du maître d'?uvre qui sera chargé de la restructuration de la crèche collective de 80 berceaux 130, rue de l'Ouest (14e) (R. 142) :
Titulaires :
- M. Pascal CHERKI ;
- M. Pierre CASTAGNOU ;
- M. René DUTREY ;
- Mme Nicole CATALA ;
- Mme Marielle de SARNEZ.
Suppléants :
- Mme Danièle POURTAUD ;
- Mme Chantal MOREL ;
- Mme Danièle AUFFRAY ;
- Mme Elisabeth de FRESQUET ;
- Mme Claire de CLERMONT-TONNERRE.
au sein de la Commission appelée à procéder à la sélection du maître d'?uvre qui sera chargé de l'aménagement d'une crèche dans les appartements privés de l'Hôtel-de-Ville (4e) (R. 143) :
Titulaires :
- M. David ASSOULINE ;
- Melle Sandrine MAZETIER ;
- M. Olivier PAGES ;
- Mme Dominique BAUD ;
- Mme Edwige ANTIER.
Suppléants :
- Mme Colombe BROSSEL ;
- Mme Anne-Christine LANG ;
- M. Alain RIOU ;
- M. Jack-Yves BOHBOT ;
- Mme Elisabeth de FRESQUET.
au sein de la Commission appelée à procéder à la sélection du maître d'?uvre qui sera chargé de la restructuration du service de restauration du groupe scolaire 32-34, rue Buffault (9e) (R. 144) :
Titulaires :
- Mme Corine BARLIS ;
- M. Jacques BRAVO ;
- Mme Nicole AZZARO ;
- M. Pierre LELLOUCHE ;
- M. René Le GOFF.
Suppléants :
- M. Pascal CHERKI ;
- M. Jérôme COUMET ;
- Mme Véronique DUBARRY ;
- M. François LEBEL ;
- Mme Hélène RIMBERT.
au sein de la Commission appelée à procéder à la sélection de l'architecte qui sera chargé de l'étude relative à l'opération de relogement du Tribunal d'Instance du 11e arrondissement sur la parcelle communale sise 91-93, rue Oberkampf (11e) (R. 145) :
Titulaires :
- Mme Mireille FLAM ;
- Mme Liliane CAPELLE ;
- Mme Isabelle GUIROUS-MORIN ;
- Mme Claude-Annick TISSOT ;
- M. René LE GOFF.
Suppléants :
- M. Patrick BLOCHE ;
-M. Eric FERRAND ;
- M. Olivier PAGES ;
- M. Jean-Pierre BECHTER ;
- M. Jean-Louis ARAJOL.
Mme Anne HIDALGO, première adjointe, présidente. - Mes chers collègues, y a-t-il d'autres candidatures ?
Il n'y en a pas.
Je mets donc aux voix, au scrutin secret, les candidatures proposées.
Le scrutin est ouvert.
(Les votes sont recueillis).
Je clos le scrutin concernant les désignations.
(Les secrétaires procèdent au dépouillement).