Précisez votre recherche (les choix sont cumulatifs) :
> PAR ANNÉE  
Septembre 2009
> PAR TYPE DE CONSEIL (MUNICIPAL / GÉNÉRAL)  
> Type de document (Débat / Délibération)  

2009, Liste des membres présents en Commission. 1ère Commission

Débat/ Conseil municipal/ Septembre 2009


1ère Commission

M. Jean-François LEGARET, Mmes Geneviève BERTRAND, Camille MONTACIÉ, Valérie SACHS, MM. David ALPHAND, Jacques BRAVO, Jean-Pierre CAFFET, Yves CONTASSOT, Pierre GABORIAU, Sylvain GAREL, Bernard GAUDILLÈRE, Mao PÉNINOU, Yves POZZO di BORGO et Daniel VAILLANT.

2e Commission

Mmes Claudine BOUYGUES, Geneviève BERTRAND, Hélène BIDARD, Lyne COHEN-SOLAL, Maïté ERRECART, Martine NAMY-CAULIER, MM. Jean-Bernard BROS, Didier GUILLOT, Jean-Louis MISSIKA et Christian SAUTTER.

Excusée : Mme Seybah DAGOMA.

3e Commission

MM. Claude DARGENT, Denis BAUPIN, Mmes Edith CUIGNACHE-GALLOIS, Laurence DOUVIN, MM. Jean-Baptiste MENGUY, Christophe NAJDOVSKI, Mme Françoise de PANAFIEU, M. Jean VUILLERMOZ et Mme Geneviève BERTRAND.

Excusée : Mme Annick LEPETIT.

4e Commission

Mmes Isabelle GACHET, Aline ARROUZE, M. Denis BAUPIN, Mme Claire de CLERMONT-TONNERRE, MM. François DAGNAUD, Sylvain GAREL, Mmes Fabienne GASNIER, Fabienne GIBOUDEAUX, Anne LE STRAT et Claude-Annick TISSOT.

Excusés : MM. Daniel MARCOVITCH et Yves CONTASSOT.

5e Commission

Mme Sylvie WIEVIORKA, M. Hamou BOUAKKAZ, Mmes Véronique DUBARRY, Marie-Laure HAREL, Danièle SIMONNET, Gisèle STIEVENARD et Geneviève BERTRAND.

Excusé : M. Georges SARRE.

6e Commission

Mmes karen TAÏEB, Geneviève BERTRAND, Catherine BRUNO, Liliane CAPELLE, M. Gauthier CARON-THIBAULT, Mmes Véronique DUBARRY, Martine MÉRIGOT de TREIGNY et Olga TROSTIANSKY.

Excusés : Mmes Yamina BENGUIGUI, Pascale BOISTARD, Myriam EL KHOMRI, Fatima LALEM et M. Jean-Marie LE GUEN.

7e Commission

Mme Emmanuelle BECKER, M. Hervé BENESSIANO, Mmes Michèle BLUMENTHAL, Colombe BROSSEL, Fabienne GIBOUDEAUX, MM. Bruno JULLIARD, Jean-Baptiste MENGUY, Christophe NAJDOVSKI, Jean VUILLERMOZ et Mme Catherine BRUNO.

Excusée : Mme Colombe BROSSEL.

8e Commission

M. René DUTREY, Mme Geneviève BERTRAND, MM. Alain LHOSTIS, Pierre MANSAT, Jean-Yves MANO et François VAUGLIN.

Excusés : Mme Anne HIDALGO et M. Jérôme DUBUS.

9e Commission

Mme Geneviève BERTRAND, MM. Pierre AIDENBAUM, Thierry COUDERT, Mmes Catherine DUMAS, Danielle FOURNIER, M. Christophe GIRARD, Mmes Laurence GOLGRAB, Hélène MACÉ de LÉPINAY, Danielle POURTAUD, MM. Hermano SANCHES RUIVO, Pierre SCHAPIRA, Jean TIBERI et Mme Catherine VIEU-CHARIER.