Précisez votre recherche (les choix sont cumulatifs) :
> PAR ANNÉE  
Mars 2009
> PAR TYPE DE CONSEIL (MUNICIPAL / GÉNÉRAL)  
> Type de document (Débat / Délibération)  

2009, Annexe n° 3 - Listes des membres présents en Commission. 1ère Commission

Débat/ Conseil municipal/ Mars 2009


1ère Commission

 

MM. Jean-François LEGARET, David ALPHAND, Julien BARGETON, Ian BROSSAT, Jacques BRAVO, Mme Catherine BRUNO, MM. Pierre GABORIAU, Sylvain GAREL, Bernard GAUDILLÈRE, Mmes Camille MONTACIÉ, Danièle POURTAUD, M. Yves POZZO di BORGO et Mme Valérie SACHS.

Excusée : Mme Marie-Claire CARRÈRE-GÉE.

2e Commission

Mmes Claudine BOUYGUES, Geneviève BERTRAND, Seybah DAGOMA, Maïté ERRECART, MM. Jean-Louis MISSIKA, Mme Martine NAMY-CAULIER, M. Christian SAUTTER et Mme Valérie SACHS.

Excusés : Mme Lyne COHEN-SOLAL et M. Bernard BROS.

3e Commission

M. Christophe NAJDOVSKI, Mme Edith CUIGNACHEGALLOIS, M. Claude DARGENT, Mme Laurence DOUVIN et Mme Annick LEPETIT.

4e Commission

Mmes Aline ARROUZE, Claire de CLERMONTTONNERRE, M. Yves CONTASSOT, Mmes Isabelle GACHET, Fabienne GASNIER, Anne LE STRAT, M. Daniel MARCOVITCH, Mme Claude-Annick TISSOT, M. Denis BAUPIN et Mme Fabienne GIBOUDEAUX.

Excusé : M. François DAGNAUD.

5e Commission

M. Hamou BOUAKKAZ, Mme Véronique DUBARRY, MM. Jean-Jacques GIANNESINI, Philippe GOUJON, Mme Marie-Laure HAREL, M. Georges SARRE et Mme Gisèle STIEVENARD.

Excusées : Mmes Hélène BIDARD et Sylvie WIEVIORKA.

6e Commission

Mmes Karine TAÏEB, Pascale BOISTARD, Catherine BRUNO, Liliane CAPELLE, M. Gauthier CARON-THIBAULT, Mmes Véronique DUBARRY, Myriam EL KHOMRI, Martine MERIGOT de TREIGNY et M. Vincent ROGER.

Excusés : Mmes BENGUIGUI, LALEM, TROSTIANSKY et M. LE GUEN.

7e Commission

M. Hervé BENESSIANO, Mme Emmanuelle BECKER, M. Pierre AURIACOMBE, Mme Marie-Annick BARTHE, MM. Jean-Baptiste MENGUY, Richard STEIN, Mme Geneviève BERTRAND, MM. Jean VUILLERMOZ, Christophe NAJDOVSKI et Mme Colombe BROSSEL.

Excusés : Mme Michèle BLUMENTHAL et M. Bruno JULLIARD.

8e Commission

M. René DUTREY, Mmes Sandrine CHARNOZ, Roxane DECORTE, M. Jérôme DUBUS, Mme Anne HIDALGO, MM. Jean-Yves MANO, Pierre MANSAT, Mme Valérie SACHS et M. François VAUGLIN.

9e Commission

Mme Geneviève BERTRAND, M. Pierre AIDENBAUM, Mmes Catherine BRUNO, Colombe BROSSEL, Liliane CAPELLE, MM. Thierry COUDERT, Philippe DUCLOUX, Mmes Danielle FOURNIER, Laurence GOLDGRAB, Hélène MACÉ de LÉPINAY, MM. Hermano SANCHES RUIVO et Pierre SCHAPIRA.

Excusés : Mme Catherine DUMAS, M. Christophe GIRARD et Mme Catherine VIEU-CHARIER.