Précisez votre recherche (les choix sont cumulatifs) :
> PAR ANNÉE  
Septembre 2008
> PAR TYPE DE CONSEIL (MUNICIPAL / GÉNÉRAL)  
Conseil Général
> Type de document (Débat / Délibération)  

2008, Désignation de représentants du Conseil de Paris, siégeant en formation de Conseil général, dans divers organismes.

Débat/ Conseil général/ Septembre 2008


 

M. Christian SAUTTER, président. - Je vous propose à présent, mes chers collègues, de procéder à la désignation de représentants du Conseil de Paris, siégeant en formation de Conseil général, dans les organismes suivants :

Commission départementale de la sécurité routière de Paris (R. 107 G) :

- M. Georges SARRE ;

- Mme Annick LEPETIT ;

- Mme Laurence DOUVIN.

Comité de gestion des poissons migrateurs du bassin de Seine Normandie (R. 108 G) :

- Mme Anne LE STRAT.

Commission des rentes et de procédure gracieuse préalable en ce qui concerne les accidents du travail et les maladies professionnelles survenus aux agents non titulaires du Département de Paris (R. 109 G) :

Titulaires :

- Mme Marie-Thérèse ERRECART ;

- Mme Pascale BOISTARD.

Suppléantes :

- Mme Halima JEMNI ;

- Mme Olga TROSTIANSKY.

Commission de recensement général des votes des élections régionales (R. 110 G) :

Titulaire :

- Mme Pauline VERON.

Suppléante :

- Mme Sandrine CHARNOZ.

Commission de recensement général des votes des élections européennes (R. 111 G) :

Titulaire :

- M. Romain LEVY.

Suppléante :

- Mme Olivia POLSKI.

Commission de recensement général des votes des élections législatives (R. 112 G) :

Titulaire :

- Mme Michèle BLUMENTHAL.

Suppléant :

-  M. François VAUGLIN.

Association départementale d?information sur le logement (ADIL 75) (R. 113 G) :

- M. Daniel MARCOVITCH ;

- M. Jean-Yves MANO ;

- Mme Liliane CAPELLE ;

- M. René DUTREY ;

- Mme Hélène BIDARD ;

- M. Jérôme DUBUS ;

- M. Michel DUMONT ;

- Mme Valérie SACHS.

Association d?action sociale en faveur des personnels de la Ville de Paris et du Département de Paris (A.S.P.P.) (Assemblée générale) (R. 114 G) :

- M. Hermano SANCHES RUIVO, titulaire, en remplacement de M. François VAUGLIN, désigné le 21 avril 2008, démissionnaire.

Etablissements publics locaux d?enseignement Collèges de moins de 600 élèves et ne comportant pas de section d?éducation spécialisée ci-après (R. 115 G) :

- Collège Pierre-Jean-de-Béranger 5, rue Béranger (3e) (Conseil d?administration) :

- Mme Delphine BURKLI, suppléante, en remplacement de M. Jean-François LEGARET, désigné le 26 mai 2008, démissionnaire.

- Collège Charlemagne 13, rue Charlemagne (4e) (Conseil d?administration) :

- Mme Delphine BURKLI, suppléante, en remplacement de M. Jean-François LEGARET, désigné le 26 mai 2008, démissionnaire.

Comité de bassin ?Seine Normandie? (R. 116 G) :

- M. Denis BAUPIN.

Les candidatures proposées sont adoptées (2008, R. 107 G à R. 116 G).