Précisez votre recherche (les choix sont cumulatifs) :
> PAR ANNÉE  
Juillet 2009
> PAR TYPE DE CONSEIL (MUNICIPAL / GÉNÉRAL)  
> Type de document (Débat / Délibération)  

2009, Liste des membres présents en Commission. 1ère Commission

Débat/ Conseil municipal/ Juillet 2009


1ère Commission

 

MM. Jean-François LEGARET, Bernard GAUDILLÈRE, Yves POZZO di BORGO, Mme Geneviève BERTRAND, MM. David ALPHAND, Julien BARGETON, Jacques BRAVO, Jean-Pierre CAFFET, Pierre GABORIAU, Sylvain GAREL, Mme Camille MONTACIÉ, MM. Mao PENINOU et Daniel VAILLANT.

2e Commission

Mmes Claudine BOUYGUES, Hélène BIDARD, M. Jacques BOUTAULT, Mmes Lyne COHEN-SOLAL, Maïté ERRECART, MM. Didier GUILLOT, Jean-Louis MISSIKA, Mme Martine NAMY-CAULIER et M. Christian SAUTTER.

Excusées : Mme Seybah DAGOMA et Mme Valérie SACHS.

3e Commission

M. Claude DARGENT, Mmes Marie-Chantal BACH, Edith CUIGANCHE-GALLOIS, Laurence DOUVIN, Annick LEPETIT, MM. Christophe NAJDOVSKI et Jean VUILLERMOZ.

4e Commission

M. Daniel MARCOVITCH, Mme Aline ARROUZE, M. Denis BAUPIN, Mme Claire de CLERMONT-TONNERRE, MM. Yves CONTASSOT, François DAGNAUD, Mmes Isabelle GACHET, Fabienne GASNIER et Claude-Annick TISSOT.

Excusée : Mme Fabienne GIBOUDEAUX.

5e Commission

Mmes Sylvie WIEVIORKA, Véronique DUBARRY, Marie-Laure HAREL, M. Mao PENINOU, Mme Frédérique PIGEON, M. Georges SARRE, Mme Danièle SIMONNET, Gisèle STIEVENARD et Geneviève BERTRAND.

Excusé : M. Hamou BOUAKKAZ

6e Commission

Mmes Karen TAÏEB, Geneviève BERTRAND, Pascale BOISTARD, Catherine BRUNO, Liliane CAPELLE, M. Gauthier CARON-THIBAULT, Mmes Véronique DUBARRY, Fatima LALEM, Martine MERIGOT de TREIGNY, Firmine RICHARD et Olga TROSTIANSKY.

7e Commission

M. Pierre AURIACOMBE, Mmes Marie-Annick BARTHE, Colombe BROSSEL, Emmanuelle BECKER, M. Hervé BÉNESSIANO, Mmes Michèle BLUMENTHAL, Anne-Christine LANG, Valérie HOFFENBERG, MM. Bruno JULLIARD, Richard STEIN, Mmes Catherine BRUNO, Karen TAIEB, Geneviève BERTRAND, MM. Jean VUILLERMOZ et Christophe NAJDOVSKI.

Excusés : Mme Fabienne GIBOUDEAUX et M. Jean-Baptiste MENGUY.

8e Commission

M. René DUTREY, Mme Anne HIDALGO, MM. Jean-Yves MANO, François VAUGLIN et Mme Géraldine POIRAULTGAUVIN.

Excusés : M. Pierre MANSAT et Mme Anne TACHENE.

9e Commission

Mme Geneviève BERTRAND, MM. Thierry COUDERT, Philippe DUCLOUX, Sylvain GAREL, Christophe GIRARD, Mmes Laurence GOLDGRAB, Hélène MACÉ de LÉPINAY, Danièle POURTAUD, MM. Pierre SCHAPIRA, M. Jean TIBERI et Mme Catherine VIEU-CHARIER.

Excusée : Mme Catherine DUMAS.