Précisez votre recherche (les choix sont cumulatifs) :
> PAR ANNÉE  
Fevrier 2009
> PAR TYPE DE CONSEIL (MUNICIPAL / GÉNÉRAL)  
Conseil Municipal
> Type de document (Débat / Délibération)  

2009, Annexe n° 2 - Listes des membres présents en Commission. 1ère Commission

Débat/ Conseil municipal/ Février 2009


1ère Commission

MM. Jean-François LEGARET, David ALPHAND, Julien BARGETON, Pierre GABORIAU, Sylvain GAREL, Bernard GAUDILLIÈRE, Mmes Anne HIDALGO, Camille MONTACIÉ, M. Yves POZZO di BORGO, Mme Valérie SACHS et M. Daniel VAILLANT.

Excusée : Mme Marie-Claire CARRÈRE-GÉE.

2e Commission

Mmes Claudine BOUYGUES, Geneviève BERTRAND, MM. Jacques BOUTAULT, Jean-Bernard BROS, Mmes Frédérique CALANDRA, Maïté ERRECART, MM. Jean-Louis MISSIKA, Christian SAUTTER et Mme Valérie SACHS.

Excusés : Mmes Seybah DAGOMA, Lyne COHEN-SOLAL et M. Didier GUILLOT.

3e Commission

MM. Claude DARGENT, Denis BAUPIN, Mmes Edith CUIGNACHE-GALLOIS, Laurence DOUVIN, Léa FILOCHE, Annick LEPETIT, MM. Jean-Baptiste MENGUY, Christophe NAJDOVSKI, Patrick TRÉMÈGE et Jean VUILLERMOZ.

4e Commission

MM. Daniel MARCOVITCH, Denis BAUPIN, Mme Claire de CLERMONT-TONNERRE, MM. Yves CONTASSOT, François DAGNAUD, Mmes Isabelle GACHET, Fabienne GASNIER, Fabienne GIBOUDEAUX et Claude-Annick TISSOT.

Excusée : Mme Anne LE STRAT.

5e Commission

Mmes Sylvie WIEVIORKA, Hélène BIDARD, M. Hamou BOUAKKAZ, Mmes Céline BOULAY-ESPERONNIER, Véronique DUBARRY, Marie-Laure HAREL, M. Georges SARRE et Mme Gisèle STIEVENARD.

6e Commission

Mmes Karine TAÏEB, Pascale BOISTARD, Catherine BRUNO, M. Gauthier CARON-THIBAULT, Mmes Véronique DUBARRY, Fatima LALEM, Martine MÉRIGOT de TREIGNY et Olga TROSTIANSKY.

7e Commission

Mme Marie-Annick BARTHE, MM. Hervé BENESSIANO, Jean VUILLERMOZ, Christophe NAJDOVSKI, Pascal CHERKI, Bruno JULLIARD, Mme Emmanuelle BECKER, MM. François DAGNAUD, ,Pierre ,AURIACOMBE, ,Mmes Michèle BLUMENTHAL, ,Fabienne GIBOUDEAUX ,et ,Valérie HOFFENBERG.

Excusés : MM. Richard STEIN et Jean-Baptiste MENGUY.

8e Commission

M. René DUTREY, Mmes Sandrine CHARNOZ, Roxane DECORTE, Anne HIDALGO, MM. Christophe GIRARD, Jean-Yves MANO, Mmes Géraldine POIRAULT-GAUVIN et Valérie SACHS.

9e Commission

Mmes Geneviève BERTRAND, Colombe BROSSEL, Delphine BURKLI, Liliane CAPELLE, M. Thierry COUDERT, Mmes Catherine DUMAS, Danielle FOURNIER, M. Christophe GIRARD, Mmes Laurence GOLDGRAB, Hélène MACÉ de LÉPINAY, Danièle POURTAUD, MM. Hermano SANCHESRUIVO et Pierre SCHAPIRA.

Excusée : Mme Catherine VIEU-CHARIER.