Précisez votre recherche (les choix sont cumulatifs) :
> PAR ANNÉE  
Avril 2008
> PAR TYPE DE CONSEIL (MUNICIPAL / GÉNÉRAL)  
Conseil Général
> Type de document (Débat / Délibération)  

2008, Désignation de représentants du Conseil de Paris, siégeant en formation de Conseil général, dans divers organismes.

Débat/ Conseil général/ Avril 2008


 

M. Christian SAUTTER, président. - Mes chers collègues, je vous propose de procéder à la désignation, au scrutin secret, des représentants de notre Assemblée au sein des organismes suivants :

Commission d?appel d?offres et bureau d?adjudication du Département de Paris (R. 1 G) :

Titulaires :

- M. Julien BARGETON ;

- M. Romain LÉVY ;

- M. Daniel ASSOULINE ;

- M. Jean-François LEGARET ;

- M. David ALPHAND.

Suppléants :

- Mme Claudine BOUYGUES ;

- Mme Sandrine CHARNOZ ;

- Mme Halima JEMNI ;

- M. Alain DESTREM ;

- M. Jean-Baptiste MENGUY.

Commission habilitée à ouvrir les plis et à émettre un avis sur les offres relatives aux délégations de service public (Article 43 de la loi n° 93-122 du 29 janvier 1993) (R. 2 G) :

Titulaires :

- M. Julien BARGETON ;

- M. Romain LÉVY ;

- M. Daniel ASSOULINE ;

- M. Jean-François LEGARET ;

- M. David ALPHAND.

Suppléants :

- Mme Claudine BOUYGUES ;

- Mme Sandrine CHARNOZ ;

- Mme Halima JEMNI ;

- M. Alain DESTREM ;

- M. Jean-Baptiste MENGUY.

Commission du règlement du Conseil de Paris, siégeant en formation de Conseil général (R. 3 G) :

- M. François DAGNAUD ;

- M. Jean-Pierre CAFFET ;

- Mme Anne HIDALGO ;

- M. Jacques BRAVO ;

- M. David ASSOULINE ;

- Mme Marie-Pierre de LA GONTRIE ;

- Mme Véronique DUBARRY ;

- M. Ian BROSSAT ;

- Mme Marinette BACHE ;

- M. Jean-François LAMOUR ;

- M. Jean-François LEGARET ;

- Mme Laurence DOUVIN ;

- M. Daniel Georges COURTOIS ;

- M. Jean-Jacques GIANNESINI ;

- Mme Geneviève BERTRAND.

Commission départementale de la nature, des paysages et des sites (R. 7 G) :

Titulaires :

- Mme Colombe BROSSEL ;

- Mme Karen TAÏEB ;

- Mme Claire de CLERMONT-TONNERRE.

Suppléants :

- M. Hermano SANCHES RUIVO ;

- M. Christophe GIRARD ;

- Mme Claude-Annick TISSOT.

Y a-t-il d?autres candidatures ?

Il n?y en a pas.

Les scrutins sont ouverts.

(Les votes sont recueillis).