Précisez votre recherche (les choix sont cumulatifs) :
> PAR ANNÉE  
Novembre 2003
> PAR TYPE DE CONSEIL (MUNICIPAL / GÉNÉRAL)  
Conseil Municipal
> Type de document (Débat / Délibération)  

228 - Désignation de représentants du Conseil de Paris, siégeant en formation de Conseil municipal, dans divers jurys d'architecture

Débat/ Conseil municipal/ Novembre 2003


M. Christian SAUTTER, adjoint, président. - Je vous propose maintenant, mes chers collègues, de procéder à la désignation de représentants du Conseil de Paris dans les jurys d'architecture suivants :
Jury appelé à procéder à la sélection du maître d'?uvre qui sera chargé de la création d'une crèche de 60 berceaux dans la Z.A.C. "Paris-Rive gauche", lot M3-E2 (13e) (R. 63) :
Titulaires :
- Mme Anne Christine LANG ;
- M. Serge BLISKO ;
- M. Jean-François BLET ;
- M. Patrick TRÉMÈGE ;
- Mme Françoise FORETTE.
Suppléants :
- Mme Myriam CONSTANTIN ;
- M. Jérôme COUMET ;
- Mme Mylène STAMBOULI ;
- Mme Dominique BAUD ;
- Mme Edwige ANTIER.
Jury appelé à procéder à la sélection du maître d'?uvre qui sera chargé de la restructuration d'un équipement scolaire et de la construction d'un bâtiment d'extension à l'école élémentaire, 41 bis, rue La Fontaine (16e) (R. 64) :
Titulaires :
- M. Jean-Yves MANO ;
- M. Alain LE GARREC ;
- Mme Marie-Thérèse ATALLAH ;
- Mme Laurence DREYFUSS ;
- M. Gérard LEBAN.
Suppléants :
- M. Claude DARGENT ;
- M. Gilles ALAYRAC ;
- Mme Anne LE STRAT ;
- Mme Véronique BALDINI ;
- Mme Laetitia LOUIS.
Jury appelé à procéder à la sélection du maître d'?uvre qui sera chargé de la restructuration d'une crèche collective et d'une crèche familiale, 33, rue des Longues Raies (13e) (R. 65) :
Titulaires :
- Mme Anne-Christine LANG ;
- M. Serge BLISKO ;
- M. Jean DESESSARD ;
- M. Patrick TRÉMÈGE ;
- Mme Dominique BAUD.
Suppléants :
- Mme Myriam CONSTANTIN ;
- M. Jérôme COUMET ;
- M. Alain RIOU ;
- Mme Françoise FORETTE ;
- Mme Edwige ANTIER.
Jury appelé à procéder à la sélection du maître d'?uvre qui sera chargé de la création d'une crèche de 60 berceaux, 3, passage Delessert (10e ) (R. 66) :
Titulaires :
- M. Tony DREYFUS ;
- Mme Olga TROSTIANSKY ;
- Melle Charlotte NENNER ;
- M. René LE GOFF ;
- Mme Edwige ANTIER.
Suppléants :
- Mme Danièle HOFFMAN-RISPAL ;
- M. Patrick BLOCHE ;
- Mme Véronique DUBARRY ;
- Mme Dominique BAUD ;
- M. Pierre LELLOUCHE.
M. Christian SAUTTER, adjoint, président. - Y a-t-il d'autres candidatures ?
Il n'y en a pas.
Je mets donc aux voix, au scrutin secret, les candidatures proposées.
Le scrutin est ouvert.
(Les votes sont recueillis).