Précisez votre recherche (les choix sont cumulatifs) :
> PAR ANNÉE  
Juin 2003
> PAR TYPE DE CONSEIL (MUNICIPAL / GÉNÉRAL)  
> Type de document (Débat / Délibération)  

36 - Désignation de représentants du Conseil de Paris, siégeant en formation de Conseil municipal, dans divers jurys d'architecture

Débat/ Conseil municipal/ Juin 2003


M. David ASSOULINE, adjoint, président. - Mes chers collègues, je vous propose de procéder à la désignation de représentants du Conseil de Paris dans les jurys d'architecture suivants :
jury appelé à procéder à la sélection du maître d'?uvre qui sera chargé de l'aménagement d'une crèche, 6, rue Rambuteau (3e) (R. 29) :
Titulaires :
- M. Pierre AIDENBAUM ;
- M. Alain LE GARREC ;
- M. Yves CONTASSOT ;
- M. Jack-Yves BOHBOT ;
- M. Christophe LEKIEFFRE.
Suppléants :
- Mme Dominique BERTINOTTI ;
- M. Pierre SCHAPIRA ;
- Mme Pénélope KOMITÈS ;
- M. Laurent DOMINATI ;
- Mme Florence BERTHOUT.
jury appelé à procéder à la sélection du maître d'?uvre qui sera chargé de la construction d'une crèche îlot K9, dans la Z.A.C. "Bercy" (12e) (R. 30) :
Titulaires :
- Mme Michèle BLUMENTHAL ;
- M. Gérard REY ;
- M. Christophe NAJDOVSKI ;
- M. Jean-François PERNIN ;
- M. Jean-Pierre BECHTER.
Suppléants :
- M. Christian SAUTTER ;
- Mme Sandrine MAZETIER ;
- Mme Pénélope KOMITÈS ;
- Mme Claude-Annick TISSOT ;
- Mme Dominique BAUD.
jury appelé à procéder à la sélection du maître d'?uvre qui sera chargé de la création d'une halte-garderie au 69, boulevard Blanqui (13e) (R. 31) :
Titulaires :
- M. Jérôme COUMET ;
- Mme Anne-Christine LANG ;
- Mme Mylène STAMBOULI ;
- Mme Françoise FORETTE ;
- M. Patrick TRÉMÈGE.
Suppléants :
- M. Pierre GATIGNON ;
- Mme Myriam CONSTANTIN ;
- M. Jean DESESSARD ;
- M. Jacques TOUBON ;
- Mme Nicole CATALA.
jury appelé à procéder à la sélection du maître d'?uvre qui sera chargé de la restructuration et de l'extension de la crèche collective, 76, rue Joseph-de-Maistre (18e) (R. 32) :
Titulaires :
- M. Christophe CARESCHE ;
- Mme Claudine BOUYGUES ;
- M. Sylvain GAREL ;
- Mme Roxane DECORTE ;
- M. Xavier CHINAUD.
Suppléants :
- Mme Sophie MEYNAUD ;
- M. Daniel VAILLANT ;
- Mme Anne LE STRAT ;
- M. Jean-Pierre PIERRE-BLOCH ;
- M. Michel BULTÉ.
jury appelé à procéder à la sélection du maître d'?uvre qui sera chargé de la création d'une crèche de 60 berceaux, 23 à 29, rue de Nantes (19e) (R. 33) :
Titulaires :
- Mme Halima JEMNI ;
- M. Roger MADEC ;
- Mme Violette BARANDA ;
- M. Michel BULTÉ ;
- Mme Roxane DECORTE.
Suppléants :
- Mme Colombe BROSSEL ;
- M. Daniel MARCOVITCH ;
- Jean-François BLET ;
- M. Jean-Pierre PIERRE-BLOCH ;
- M. Xavier CHINAUD.
jury appelé à procéder à la sélection du maître d'?uvre qui sera chargé de la construction d'une crèche collective de 60 berceaux, 8-10, rue des Lyanes (20e) (R. 34) :
Titulaires :
- M. Marie-France GOURIOU ;
- M. David ASSOULINE ;
- Mme Marie-Pierre MARTINET ;
- M. Didier BARIANI ;
- Mme Claude-Annick TISSOT.
Suppléants :
- M. Michel CHARZAT ;
- Mme Frédérique CALANDRA ;
- M. Denis BAUPIN ;
- Michel BULTÉ ;
- M. René LE GOFF.
M. David ASSOULINE, adjoint, président. - Mes chers collègues, y a-t-il d'autres candidatures ?
Il n'y en a pas.
Je mets donc aux voix, au scrutin secret, les candidatures proposées.
Les scrutins sont ouverts.
(Les votes sont recueillis).