Précisez votre recherche (les choix sont cumulatifs) :
> PAR ANNÉE  
Mars 2003
> PAR TYPE DE CONSEIL (MUNICIPAL / GÉNÉRAL)  
Conseil Municipal
> Type de document (Débat / Délibération)  

37 - Désignation de représentants du Conseil de Paris, siégeant en formation de Conseil municipal, dans divers organismes

Débat/ Conseil municipal/ Mars 2003


M. LE MAIRE DE PARIS. - Je vous propose, mes chers collègues, de procéder à la désignation de représentants du Conseil de Paris dans les organismes suivants :
Jury appelé à procéder à la sélection du maître d'?uvre qui sera chargé de la restructuration d'un jardin d'enfants et de son espace extérieur, 24, rue Alphonse-Karr (19e) (R. 14) :
Titulaires :
- Mme Halima JEMNI ;
- M. Daniel MARCOVITCH ;
- M. Jean-François BLET ;
- M. Michel BULTÉ.
Suppléants :
- M. Roger MADEC ;
- M. Jean VUILLERMOZ ;
- Mme Violette BARANDA ;
- Mme Roxane DECORTE ;
- M. René LE GOFF.
Jury appelé à procéder à la sélection du maître d'?uvre qui sera chargé de la restructuration du centre d'animation, 90, rue Curial (19e) (R. 15) :
Titulaires :
- M. Roger MADEC ;
- Mme Colombe BROSSEL ;
- Mme Violette BARANDA ;
- M. Michel BULTÉ ;
- Mme Roxane DECORTE.
Suppléants :
- M. Jean VUILLERMOZ ;
- Mme Halima JEMNI ;
- M. Jean-François BLET ;
- M. René LE GOFF ;
- M. Jean-Pierre PIERRE-BLOCH.
Jury appelé à procéder à la sélection du maître d'?uvre qui sera chargé de la restructuration et de l'extension d'un service de restauration et de locaux pédagogiques à l'école élémentaire, 32-34, rue du Faubourg-Saint-Denis, 6, rue de Metz (10e) (R. 16) :
Titulaires :
- M. Tony DREYFUS ;
- Mme Olga TROSTIANSKY ;
- Mme Véronique DUBARRY ;
- M. René LE GOFF ;
- M. Jack-Yves BOHBOT.
Suppléants :
- Mme Danièle HOFFMAN-RISPAL ;
- Mme Mireille FLAM ;
- Melle Charlotte NENNER ;
- M. Laurent DOMINATI ;
- Mme Roxane DECORTE.
Jury appelé à procéder à la sélection du maître d'?uvre qui sera chargé de la restructuration et de l'extension de deux crèches collectives au 71-75, rue Félix-Faure (15e) (R. 17) :
Titulaires :
- Mme Anne HIDALGO ;
- M. Claude DARGENT ;
- Mme Pénélope KOMITÈS ;
- Mme Dominique BAUD ;
- Mme Claire de CLERMONT-TONNERRE.
Suppléants :
- Mme Geneviève BELLENGER ;
- M. Gilles ALAYRAC ;
- Mme Mylène STAMBOULI ;
- Mme Hélène MACÉ de LÉPINAY ;
- Mme Joëlle CHÉRIOUX de SOULTRAIT.
Jury appelé à procéder à la sélection du maître d'?uvre qui sera chargé de la construction d'une crèche de 60 berceaux au 1, rue Oudinot, 58, rue Vaneau (7e) (R. 18) :
Titulaires :
- Mme Anne KALCK ;
- M. Alain MORELL ;
- M. Olivier PAGÈS ;
- Mme Dominique BAUD ;
- Mme Hélène RIMBERT.
Suppléants :
- M. Claude DARGENT ;
- M. Gilles ALAYRAC ;
- M. Alain RIOU ;
- M. Christian LE ROUX ;
- M. Michel DUMONT.
Commission consultative des services publics locaux (R. 19) :
Titulaires :
- Mme Myriam CONSTANTIN ;
- M. Alain LE GARREC ;
- Mme Isabelle MORIN-GUIROUS ;
- Mme Catherine GÉGOUT ;
- Mme Marinette BACHE ;
- Mme Brigitte KUSTER ;
- M. Patrick TRÉMÈGE ;
- M. René GALY-DEJEAN ;
- M. Jean-Charles BARDON ;
- Mme Elisabeth de FRESQUET.
Suppléants :
- M. Daniel MARCOVITCH ;
- M. Gérard REY ;
- Mme Véronique DUBARRY ;
- M. Jacques DAGUENET ;
- Mme Karen TAÏEB ;
- M. Michel DUMONT ;
- M. Jean-Pierre LECOQ ;
- M. Eric HÉLARD ;
- Mme Marie-Chantal BACH ;
- Mme Laurence DREYFUSS.
M. LE MAIRE DE PARIS. - Y a-t-il d'autres candidatures ?
Il n'y en a pas.
Je mets donc aux voix, au scrutin secret, les candidatures proposées.
Les scrutins sont ouverts.
(Les votes sont recueillis).