Précisez votre recherche (les choix sont cumulatifs) :
> PAR ANNÉE  
Octobre 1995
> PAR TYPE DE CONSEIL (MUNICIPAL / GÉNÉRAL)  
Conseil Général
> Type de document (Débat / Délibération)  
Déliberation

Désignation de représentants du Conseil de Paris, siégeant en formation de Conseil général, dans des organismes.

Déliberation/ Conseil général/ Octobre 1995 [1995 GR. 78]



Délibération affichée à l'Hôtel de Ville et transmise au représentant de l'Etat le 31 octobre 1995. Reçue par le représentant de l'Etat le 2 novembre 1995.

Le Conseil de Paris, siégeant en formation de Conseil général,
Vu le rapport de M. Jean TIBERI, Président du Conseil de Paris, siégeant en formation de Conseil général, en date du 9 octobre 1995 ;
Sur la proposition de M. Jean TIBERI, président ; ensemble les observations portées au compte rendu,

Délibère :

Sont désignés pour représenter le Conseil de Paris, siégeant en formation de Conseil général, aux Conseils d'administration des établissements publics locaux d'enseignement - Lycées au sein d'ensembles immobiliers :
Lycée Turgot, 69, rue de Turgot (3e)

Titulaire :
-M. Jacques DOMINATI.

Suppléant :
-M. Lucien FINEL.
Lycée Victor Hugo, 27, rue de Sévigné (3e)

Titulaire :
-M. Jacques DOMINATI.

Suppléant :
-M. Lucien FINEL.
Lycée Charlemagne, 14, rue Charlemagne (4e)

Titulaire :
-M. Pierre-Charles KRIEG.

Suppléant :
-M. Lucien FINEL.
Lycée Lavoisier, 19, rue Henri-Barbusse (5e)

Titulaire :
-M. Jean-Charles BARDON.

Suppléant :
-M. Jean TIBERI.
Lycée Henri IV, 23, rue Clovis (5e)

Titulaire :
-M. Roger ROMANI.

Suppléant :
-M. Jean-Charles BARDON.
Lycée Montaigne, 17, rue Auguste-Comte (6e)

Titulaire :
-M. Jean-Pierre LECOQ.

Suppléant :
-Mme Alice SAUNIER-SÉÏTÉ.
Lycée Victor Duruy, 33, boulevard des Invalides (7e)

Titulaire :
-Mme Martine AURILLAC.

Suppléant :
-M. Patrick-Olivier PICOURT.
Lycée Chaptal, 45, boulevard des Batignolles (8e)

Titulaire :
-M. François LEBEL.

Suppléant :
-M. Philippe DOMINATI.
Lycée Jacques Decour, 12, avenue Trudaine (9e)

Titulaire :
-M. Vincent REINA.

Suppléant :
-M. Marc-Henri CASSAGNE.
Lycée Jules Ferry, 77, boulevard de Clichy (9e)

Titulaire :
-M. Vincent REINA.

Suppléant :
-M. Marc-Henri CASSAGNE.
Lycée Lamartine, 121, rue du Faubourg-Poissonnière (9e)

Titulaire :
-M. Marc-Henri CASSAGNE.

Suppléant :
-M. Vincent REINA.
Lycée Voltaire, 101, avenue de la République (11e)

Titulaire :
-M. Gérald GUELTON.

Suppléant :
-M. Alain DEVAQUET.
Lycée Paul Valéry, 38, boulevard Soult (12e)

Titulaire :
-Mme Suzanne DECRESSAC-DESPUJOLS.

Suppléant :
-M. Jean DE GAULLE.
Lycée Claude Monet, 1, rue du Docteur-Magnan (13e)

Titulaire :
-M. Patrick TRÉMÈGE.

Suppléant :
-Mme Anne-Marie COUDERC.
Lycée Rodin, 19, rue Corvisart (13e)

Titulaire :
-M. Jean-Michel MICHAUX.

Suppléant :
-M. Xavier-Marie BORDET.
Lycée Gabriel Fauré, 81, avenue de Choisy (13e)

Titulaire :
-Mme Anne-Marie COUDERC.

Suppléant :
-M. Xavier-Marie BORDET.
Lycée François Villon, 10-16, avenue Marc-Sangnier (14e)

Titulaire :
-M. Pascal VIVIEN.

Suppléant :
-M. Pierre DANGLES.
Lycée Paul Bert, 8, rue Huyghens (14e)

Titulaire :
-M. Yves OGÉ.

Suppléant :
-M. Adrien BEDOSSA.
Lycée Buffon, 16, boulevard Pasteur (15e)

Titulaire :
-Mme Hélène MACÉ de LÉPINAY.

Suppléant :
-M. Richard KUBICZ.
Lycée Camille Sée, 11, rue Léon-Lhermitte (15e)

Titulaire :
-M. Claude-Henri VILLETTE.

Suppléant :
-M. Jean-Marc BOULENGER de HAUTECLOCQUE.
Lycée Jean-Baptiste Say, 11 bis, rue d'Auteuil (16e)

Titulaire :
-Mme Marie-Thérèse JUNOT.

Suppléant :
-M. Dominique CANE.
Lycée Molière, 71, rue du Ranelagh (16e)

Titulaire :
-M. Claude GOASGUEN.

Suppléant :
-M. Gérard LEBAN.
Lycée Jean de La Fontaine, 1, place de la Porte-Molitor (16e)

Titulaire :
-M. Pierre-Christian TAITTINGER.

Suppléant :
-M. Claude GOASGUEN.
Lycée Claude Bernard, 1, avenue du Parc-des-Princes (16e)

Titulaire :
-M. Claude GOASGUEN.

Suppléant :
-Mme Danièle GIAZZI.
Lycée Janson de Sailly, 106, rue de la Pompe (16e)

Titulaire :
-M. Pierre GABORIAU.

Suppléant :
-Mme Marie-Thérèse JUNOT.
Lycée Honoré de Balzac, 118, boulevard Bessières (17e)

Titulaire :
-Mme Françoise de PANAFIEU.

Suppléant :
-Mme Laurence DOUVIN.
Lycée Stéphane Mallarmé, 29, rue de la Jonquière (17e)

Titulaire :
-Mme Françoise de PANAFIEU.

Suppléant :
-Mme Isabelle de KERVILER.
Lycée Carnot, 145, boulevard Malesherbes (17e)

Titulaire :
-M. Daniel MÉRAUD.

Suppléant :
-M. Pierre RÉMOND.
Lycée Henri Bergson, 27, rue Henri-Bergson (19e)

Titulaire :
-Mme Annick BOUCHARA.

Suppléant :
-M. Michel BULTÉ.
Lycée Georges Brassens, 4, rue Erik-Satie (19e)

Titulaire :
-M. Michel BULTÉ.

Suppléant :
-Mme Annick BOUCHARA.
Lycée Hélène Boucher, 75, cours de Vincennes (20e)

Titulaire :
-M. Didier BARIANI.

Suppléant :
-M. Paul AURELLI.
Lycée Maurice Ravel, 89, cours de Vincennes (20e)

Titulaire :
-M. Paul AURELLI.

Suppléant :
- Mme Arlette BRAQUY.