Précisez votre recherche (les choix sont cumulatifs) :
> PAR ANNÉE  
Juin 2002
> PAR TYPE DE CONSEIL (MUNICIPAL / GÉNÉRAL)  
> Type de document (Débat / Délibération)  

30 - Désignation de représentants du Conseil de Paris, siégeant en formation de Conseil municipal, dans divers organismes

Débat/ Conseil municipal/ Juin 2002


Mme Anne HIDALGO, première adjointe, présidente. - Je vous propose, mes chers collègues, de vous prononcer, par un vote à bulletin secret, sur la désignation de représentants du Conseil de Paris dans les organismes suivants :
à la Commission d'appel d'offres et du Bureau d'adjudication de la Commune de Paris (R. 39) :
- M. Alexandre GALDIN, suppléant, en remplacement de M. Michel DUMONT, désigné les 23 et 24 avril 2001, démissionnaire.
au jury appelé à sélectionner le maître d'?uvre qui sera chargé de la construction d'une halte-garderie de 30 places et d'un centre de P.M.I., 3, rue du Hainaut (19e) (R. 36) :
Titulaires :
- M. Roger MADEC ;
- Mme Halima JEMNI ;
- Mme Violette BARANDA ;
- M. Michel BULTÉ ;
- M. François ASSELINEAU.
Suppléants :
- Mme Colombe BROSSEL :
- M. François DAGNAUD ;
- Mme Roxane DECORTE ;
- M. Didier BARIANI.
au jury appelé à sélectionner le maître d'?uvre qui sera chargé de la construction d'une école polyvalente de 9 classes, rue du Baron-Le-Roy (12e) (R. 35) :
Titulaires :
- Mme Michèle BLUMENTHAL ;
- M. Gérard REY ;
- Mme Pénélope KOMITÈS ;
- M. Jean-Pierre BECHTER ;
- M. Jean-François PERNIN.
Suppléants :
- Melle Sandrine MAZETIER ;
- M. Christian SAUTTER ;
- M. Christophe NAJDOVSKI ;
- Mme Claude-Annick TISSOT ;
- M. René LE GOFF.
à la Commission d'appel d'offres du Groupement de commandes pour la fourniture de combustibles pétroliers raffinés liquides associant la Ville de Paris, le Département de Paris, le C.A.S.-V.P., le S.I.A.A.P. et la S.A.G.E.P. (R. 40) :
- Mme Mireille FLAM.
au jury appelé à sélectionner le maître d'?uvre qui sera chargé de la restructuration et de l'extension d'un groupe scolaire et d'un gymnase, 84, rue Curial (19e) (R. 37) :
Titulaires :
- M. Roger MADEC ;
- Mme Halima JEMNI ;
- M. Jean-François BLET ;
- M. Michel BULTÉ ;
- M. François ASSELINEAU.
Suppléants :
- Mme Colombe BROSSEL ;
- M. Daniel MARCOVITCH ;
- M. Jean VUILLERMOZ ;
- Mme Roxane DECORTE ;
- M. Didier BARIANI.
Mme Anne HIDALGO, première adjointe, présidente. -Y a-t-il d'autres candidatures ?
Il n'y en a pas.
Le scrutin est ouvert.
(Les votes sont recueillis).