Précisez votre recherche (les choix sont cumulatifs) :
> PAR ANNÉE  
Juillet 1998
> PAR TYPE DE CONSEIL (MUNICIPAL / GÉNÉRAL)  
> Type de document (Débat / Délibération)  

65 - ANNEXES (Scrutins publics)

Débat/ Conseil municipal/ Juillet 1998


(Retour au débat concernant les dossiers DVD 63, DVD 64, DVD 65 et DVD 66)

Scrutin public concernant les projets de délibération :

1998, DVD 63 - Programme 1998 de mesures en faveur des autobus, ligne 91, dans les 5e, 13e, 14e et 15e arrondissements.
1998, DVD 64 - Programme 1998 de mesures en faveur des autobus. - Protection des couloirs de bus aux portes de Paris dans les 12e, 13e, 14e, 17e, 18e et 20e arrondissements.
1998, DVD 65 - Programme 1998 de mesures en faveur des autobus, ligne P.C., coupure en 3 arcs, dans les 12e, 13e, 14e, 15e, 16e, 17e, 18e, 19e et 20e arrondissements.

ont voté POUR

M. Roger ROMANI, M. Paul AURELLI, Mme Martine AURILLAC, M. Edouard BALLADUR, M. Jean-Charles BARDON, M. Jean-Pierre BECHTER, Mme Danièle BOUVELOT, M. Michel BULTÉ, M. Christian CABROL, M. Michel CALDAGUÈS, M. Dominique CANE, M. CHÉRIOUX, Mme Suzanne DECRESSAC-DESPUJOLS, M. Alain DEVAQUET, M. René GALY-DEJEAN, M. Jean de GAULLE, M. Jean-Antoine GIANSILY, M. Philippe GOUJON, M. Claude GRISCELLI, Mme Marie-Thérèse HERMANGE, M. Gabriel KASPEREIT, M. Philippe LAFAY, M. Claude LAMBERT, M. Jean-Pierre LECOQ, M. Jean-François LEGARET, Mme Hélène MACÉ de LÉPINAY, M. Claude-Gérard MARCUS, M. Jean MÉO, Mme Françoise de PANAFIEU, M. Lucien REBUFFEL, M. Vincent REINA, M. Claude ROLAND, M. Michel ROUSSIN, M. Jean TIBERI, Mme Claude-Annick TISSOT, M. Jacques DOMINATI, Melle Marie-Chantal BACH, M. Didier BARIANI, Mme Annick BOUCHARA, M. Jean-Pierre BURRIEZ, M. Marc-Henri CASSAGNE, M. Philippe DOMINATI, Mme Laurence DOUVIN, M. Lucien FINEL, M. Pierre GABORIAU, M. Gilbert GANTIER, M. Gérald GUELTON, M. Victor IZRAEL, M. Richard KUBICZ, M. Jean-Michel MICHAUX, M. Jean-Loup MORLÉ, M. Patrick-Olivier PICOURT, M. Jean-Pierre PIERRE-BLOCH, M. Bernard PLASAIT, Mme Alice SAUNIER-SÉÏTÉ, M. Pierre-Christian TAITTINGER, M. Patrick TRÉMÈGE, M. Jacques TOUBON, M. Jean-Jacques ANDRIEUX, M. Hervé BENESSIANO, M. Alain BISE, M. Xavier-Marie BORDET, M. Jean-Marc BOULENGER de HAUTECLOCQUE, Mme Arlette BRAQUY, M. Camille CABANA, Mme Jeanne CHABAUD, M. Roger CHINAUD, Mme Anne-Marie COUDERC, M. Alain DESTREM, M. Manuel DIAZ, M. Yves GALLAND, M. Pierre GÉNY, Mme Danièle GIAZZI, M. Claude GOASGUEN, M. Jean-Philippe HUBIN, Mme Isabelle de KERVILER, M. Gérard LEBAN, M. François LEBEL, Mme Brigitte MARIANI, M. Daniel MÉRAUD, M. Jean-Pierre PAYRAU, M. Jean-François PERNIN, M. Bernard PONS, M. Yves POZZO DI BORGO, M. Pierre RÉMOND, M. Alain RIVRON, M. Bertrand DELANOË, M. Pierre AIDENBAUM, M. Eric ARNAUD, Mme Dominique BERTINOTTI, M. Serge BLISKO, M. Patrick BLOCHE, Mme Michèle BLUMENTHAL, Melle Claudine BOUYGUES, M. Jacques BRAVO, M. Bertrand BRET, M. Jean-Christophe CAMBADELIS, M. Christophe CARESCHE, M. Pierre CASTAGNOU, M. Michel CHARZAT, M. François DAGNAUD, M. Jean-Jacques DANTON, Mme Yvette DAVANT, M. Bernard DELEPLACE, M. Tony DREYFUS, Mme Françoise DURAND, M. Claude ESTIER, Mme Mireille FLAM, Mme Marie-France GOURIOU, Mme Danièle HOFFMAN-RISPAL, M. Alain HUBERT, Mme Elisabeth LARRIEU, M. Alain LE GARREC, M. Jean-Marie LE GUEN, Mme Maryse LE MOEL, M. Michel LE RAY, Mme Katia LOPEZ, M. Roger MADEC, M. Jean-Yves MANO, M. Daniel MARCOVITCH, M. Alain MORELL, M. Michel OTTAWAY, Mme Malvina PIN, M. Gérard REY, M. Alain RIOU, M. Pierre SCHAPIRA, Mme Gisèle STIEVENARD, Mme Olga TROSTIANSKY, M. Daniel VAILLANT, M. Henri MALBERG, Mme Martine DURLACH, M. Alain LHOSTIS, M. Pierre MANSAT, Mme Mireille MARCHIONI, Mme Gisèle MOREAU, M. Michel TUROMAN, M. Michel VION, M. Jean WLOS, M. Georges SARRE, M. Jean-Yves AUTEXIER, Mme Marinette BACHE, Mme Liliane CAPELLE, M. Eric FERRAND, Mme Soizik MOREAU, Melle Cécile SILHOUETTE, Melle Sylvie SCHERER, Mme Laure SCHNEITER.

ont voté CONTRE

Mme Marie-Thérèse JUNOT, M. Alain DUMAIT, M. Jacques FERON, M. Jean-Louis GIRAL, M. Georges MESMIN, Mme Benoîte TAFFIN, M. DANGLES.

s'est abstenue

Mme Nicole CATALA.



Scrutin public concernant le projet de délibération :

1998, DVD 66 - Programme 1998 et 1999 de mesures en faveur des autobus. - Fiabilisation de la ligne P.C. Sud dans les 13e, 14e et 15e arrondissements.

ont voté POUR

M. Roger ROMANI, M. Paul AURELLI, Mme Martine AURILLAC, M. Edouard BALLADUR, M. Jean-Charles BARDON, M. Jean-Pierre BECHTER, Mme Danièle BOUVELOT, M. Michel BULTÉ, M. Christian CABROL, M. Michel CALDAGUÈS, M. Dominique CANE, M. CHÉRIOUX, Mme Suzanne DECRESSAC-DESPUJOLS, M. Alain DEVAQUET, M. René GALY-DEJEAN, M. Jean de GAULLE, M. Jean-Antoine GIANSILY, M. Philippe GOUJON, M. Claude GRISCELLI, Mme Marie-Thérèse HERMANGE, M. Gabriel KASPEREIT, M. Philippe LAFAY, M. Claude LAMBERT, M. Jean-Pierre LECOQ, M. Jean-François LEGARET, Mme Hélène MACÉ de LÉPINAY, M. Claude-Gérard MARCUS, M. Jean MÉO, Mme Françoise de PANAFIEU, M. Lucien REBUFFEL, M. Vincent REINA, M. Claude ROLAND, M. Michel ROUSSIN, M. Jean TIBERI, Mme Claude-Annick TISSOT, M. Jacques DOMINATI, Melle Marie-Chantal BACH, M. Didier BARIANI, Mme Annick BOUCHARA, M. Jean-Pierre BURRIEZ, M. Marc-Henri CASSAGNE, M. Philippe DOMINATI, Mme Laurence DOUVIN, M. Lucien FINEL, M. Pierre GABORIAU, M. Gilbert GANTIER, M. Gérald GUELTON, M. Victor IZRAEL, M. Richard KUBICZ, M. Jean-Loup MORLÉ, M. Patrick-Olivier PICOURT, M. Jean-Pierre PIERRE-BLOCH, M. Bernard PLASAIT, Mme Alice SAUNIER-SÉÏTÉ, M. Pierre-Christian TAITTINGER, M. Patrick TRÉMÈGE, M. Jacques TOUBON, M. Jean-Jacques ANDRIEUX, M. Hervé BENESSIANO, M. Alain BISE, M. Xavier-Marie BORDET, M. Jean-Marc BOULENGER de HAUTECLOCQUE, Mme Arlette BRAQUY, Mme Jeanne CHABAUD, M. Roger CHINAUD, Mme Anne-Marie COUDERC, M. Alain DESTREM, Mme Danièle GIAZZI, M. Claude GOASGUEN, M. Jean-Philippe HUBIN, M. Gérard LEBAN, M. François LEBEL, Mme Brigitte MARIANI, M. Daniel MÉRAUD, M. Jean-Pierre PAYRAU, M. Jean-François PERNIN, M. Bernard PONS, M. Yves POZZO DI BORGO, M. Pierre RÉMOND, M. Bertrand DELANOË, M. Pierre AIDENBAUM, M. Eric ARNAUD, Mme Dominique BERTINOTTI, M. Serge BLISKO, M. Patrick BLOCHE, Mme Michèle BLUMENTHAL, Melle Claudine BOUYGUES, M. Jacques BRAVO, M. Bertrand BRET, M. Jean-Christophe CAMBADELIS, M. Christophe CARESCHE, M. Pierre CASTAGNOU, M. Michel CHARZAT, M. François DAGNAUD, M. Jean-Jacques DANTON, Mme Yvette DAVANT, M. Bernard DELEPLACE, M. Tony DREYFUS, Mme Françoise DURAND, M. Claude ESTIER, Mme Mireille FLAM, Mme Marie-France GOURIOU, Mme Danièle HOFFMAN-RISPAL, M. Alain HUBERT, Mme Elisabeth LARRIEU, M. Alain LE GARREC, M. Jean-Marie LE GUEN, Mme Maryse LE MOEL, M. Michel LE RAY, Mme Katia LOPEZ, M. Roger MADEC, M. Jean-Yves MANO, M. Daniel MARCOVITCH, M. Alain MORELL, M. Michel OTTAWAY, Mme Malvina PIN, M. Gérard REY, M. Alain RIOU, M. Pierre SCHAPIRA, Mme Gisèle STIEVENARD, Mme Olga TROSTIANSKY, M. Daniel VAILLANT, M. Henri MALBERG, Mme Martine DURLACH, M. Alain LHOSTIS, M. Pierre MANSAT, Mme Mireille MARCHIONI, Mme Gisèle MOREAU, M. Michel TUROMAN, M. Michel VION, M. Jean WLOS, M. Georges SARRE, M. Jean-Yves AUTEXIER, Mme Marinette BACHE, Mme Liliane CAPELLE, M. Eric FERRAND, Mme Soizik MOREAU, Mme Laure SCHNEITER.

ont voté CONTRE

Mme Marie-Thérèse JUNOT, M. Alain DUMAIT, M. Jacques FERON, M. Jean-Louis GIRAL, M. Georges MESMIN, Mme Benoîte TAFFIN, M. Lionel ASSOUAD, M. Adrien BEDOSSA, Mme Nicole CATALA, M. DANGLES, M. Yves OGÉ, M. Pascal VIVIEN.

(Retour au débat concernant les dossiers DVD 63, DVD 64, DVD 65 et DVD 66)