Précisez votre recherche (les choix sont cumulatifs) :
> PAR ANNÉE  
Octobre 2010
> PAR TYPE DE CONSEIL (MUNICIPAL / GÉNÉRAL)  
Conseil Municipal
> Type de document (Débat / Délibération)  

2010, Liste des membres présents en Commission. 1ère Commission

Débat/ Conseil municipal/ Octobre 2010


1ère Commission

MM. Jean-François LEGARET, David ALPHAND, Julien BARGETON, Jacques BRAVO, Mmes Geneviève BERTRAND, Laurence DREYFUSS, MM. Alain DESTREM, Sylvain GAREL, Bernard GAUDILLÈRE, Jean-François MARTINS, Mme Camille MONTACIÉ, MM. Mao PENINOU, Yves POZZO di BORGO et Daniel VAILLANT.

2e Commission

Mmes Claudine BOUYGUES, Geneviève BERTRAND, M. Jacques BOUTAULT, Mmes Lyne COHEN-SOLAL, Seybah DAGOMA, Maïté ERRECART, MM. Didier GUILLOT, Jean-Louis MISSIKA, Mme Valérie SACHS et M. Christian SAUTTER.

3e Commission

M. Claude DARGENT, Mmes Laurence DOUVIN, Annick LEPETIT, M. Jean VUILLERMOZ et Mme Marie-Chantal BACH.

4e Commission

M. Daniel MARCOVITCH, Mme Aline ARROUZE, MM. Denis BAUPIN, Jean-Didier BERTHAULT, Mme Claire de CLERMONT-TONNERRE, M. Yves CONTASSOT, Mmes Isabelle GACHET, Fabienne GASNIER, Fabienne GIBOUDEAUX, Anne LE STRAT, Annick OLIVIER et Claude-Annick TISSOT.

Excusé : M. François DAGNAUD.

5e Commission

Mmes Sylvie WIEVIORKA, Frédérique PIGEON, M. Georges SARRE, Mmes Danielle SIMONNET et Gisèle STIEVENARD.

Excusé : M. Hamou BOUAKKAZ.

6e Commission

Mmes Karen TAÏEB, présidente, Pascale BOISTARD, Catherine BRUNO, Liliane CAPELLE, M. Gauthier CARONTHIBAULT, Mme Véronique DUBARRY, M. Jean-Marie LE GUEN, Mme Martine MÉRIGOT de TREIGNY, M. Vincent ROGER et Mme Olga TROSTIANSKY.

Excusées : Mmes Myriam EL KHOMRI et Fatima LALEM.

7e Commission

Mme Emmanuelle BECKER, présidente, M. Hervé BENESSIANO, Mmes Michèle BLUMENTHAL, Colombe BROSSEL, Fabienne GIBOUDEAUX, MM. Christophe NAJDOVSKI et Jean VUILLERMOZ.

Excusés : MM. Bruno JULLIARD et Richard STEIN.

8e Commission

M. René DUTREY, président, MM. Jérôme DUBUS, Michel DUMONT, Jean-Yves MANO, Christophe GIRARD et Mme Geneviève BERTRAND.

Excusés : M. François VAUGLIN, vice-président, Mme Anne HIDALGO et M. Pierre MANSAT.

9e Commission

Mme Geneviève BERTRAND, présidente, M. Philippe DUCLOUX, Mme Danielle FOURNIER, M. Christophe GIRARD, Mmes Laurence GOLDGRAB, Hélène MACÉ de LÉPINAY, Danièle POURTAUD, M. Pierre SCHAPIRA et Mme Catherine VIEU-CHARIER.