Précisez votre recherche (les choix sont cumulatifs) :
> PAR ANNÉE  
Novembre 2007
> PAR TYPE DE CONSEIL (MUNICIPAL / GÉNÉRAL)  
Conseil Municipal
> Type de document (Débat / Délibération)  

2007, Annexe n° 3 - Résultat du scrutin.

Débat/ Conseil municipal/ Novembre 2007


Scrutin public relatif au vote du projet de délibération DVD 191.

Votants : 129

Pour : 68

Contre : 61

Abstention : 0

Nppv : 0

1 - Pour - M. VUILLERMOZ Jean, Communiste

2 - Contre - M. DUTREY René, Les Verts

3 - Pour - M. SARRE Georges, MRC (Délégué: M. FERRAND Eric)

4 - Pour - M. BLOCHE Patrick, Socialiste et Radical de gauche

5 - Pour - M. CARESCHE Christophe, Socialiste et Radical de gauche

6 - Pour - M. GIRARD Christophe, Socialiste et Radical de gauche (Délégué: M. CARESCHE Christophe)

7 - Pour - Mme HIDALGO Anne, Socialiste et Radical de gauche

8 - Pour - Mme DURLACH Martine, Communiste (Délégué: M. MANSAT Pierre)

9 - Pour - M. SAUTTER Christian, Socialiste et Radical de gauche (Délégué: Mme HIDALGO Anne)

10 - Pour - M. FERRAND Eric, MRC

11 - Pour - Mme STIEVENARD Gisèle, Socialiste et Radical de gauche (Délégué: Mme COHEN-SOLAL Lyne)

12 - Contre - M. CONTASSOT Yves, Les Verts

13 - Contre - M. BAUPIN Denis, Les Verts

14 - Contre - Mme de PANAFIEU Françoise, UMP (Délégué: Mme KUSTER Brigitte)

15 - Contre - M. TIBERI Jean, UMP (Délégué: M. LEGARET Jean-François)

16 - Contre - M. GOASGUEN Claude, UMP (Délégué: Mme BALDINI Véronique)

17 - Pour - Mme MEYNAUD Sophie, Communiste (Délégué: Mme GEGOUT Catherine)

18 - Pour - Mme BORVO Nicole, Communiste (Délégué: M. VUILLERMOZ Jean)

19 - Pour - M. DAGUENET Jacques, Communiste (Délégué: Mme GOURIOU Marie-France)

20 - Pour - Mme GEGOUT Catherine, Communiste

21 - Contre - Mme LE STRAT Anne, Les Verts (Délégué: M. DUTREY René)

22 - Pour - M. AUTEXIER Jean-Yves, MRC (Délégué: Mme TAIEB Karen)

23 - Pour - Mme BACHE Marinette, MRC (Délégué: Mme CAPELLE Liliane)

24 - Pour - M. CASTAGNOU Pierre, Socialiste et Radical de gauche (Délégué: M. MADEC Roger)

25 - Pour - M. MADEC Roger, Socialiste et Radical de gauche

26 - Pour - Mme MAZETIER Sandrine, Socialiste et Radical de gauche (Délégué: Mme CONSTANTIN Myriam)

28 - Pour - M. LHOSTIS Alain, Communiste

29 - Pour - M. MANO Jean-Yves, Socialiste et Radical de gauche

31 - Contre - Mme BOURCART Khédidja, Les Verts

32 - Pour - M. BROS Jean-Bernard, Socialiste et Radical de gauche (Délégué: M. MANO Jean-Yves)

33 - Pour - M. CAFFET Jean-Pierre, Socialiste et Radical de gauche

36 - Contre - M. LEGARET Jean-François, UMP

37 - Contre - M. GOUJON Philippe, UMP

38 - Contre - M. TREMEGE Patrick, UMP

40 - Contre - Mme BERTHOUT Florence, UMP (Délégué: M. TREMEGE Patrick)

42 - Pour - M. COMBROUZE Francis, Communiste (Délégué: M. LHOSTIS Alain)

43 - Contre - M. NAJDOVSKI Christophe, Les Verts

44 - Contre - Mme AZZARO Nicole, Les Verts

45 - Pour - Mme CAPELLE Liliane, MRC

46 - Pour - Mme TAIEB Karen, MRC

47 - Pour - M. DARGENT Claude, Socialiste et Radical de gauche (Délégué: M. CAFFET Jean-Pierre)

48 - Pour - M. DREYFUS Tony, Socialiste et Radical de gauche (Délégué: M. DAGNAUD François)

49 - Pour - M. VAILLANT Daniel, Socialiste et Radical de gauche (Délégué: M. CHERKI Pascal)

50 - Pour - M. CHERKI Pascal, Socialiste et Radical de gauche

51 - Pour - Mme CHRISTIENNE Odette, MRC

52 - Pour - Mme COHEN-SOLAL Lyne, Socialiste et Radical de gauche

53 - Pour - Mme CONSTANTIN Myriam, Socialiste et Radical de gauche

54 - Pour - M. DAGNAUD François, Socialiste et Radical de gauche

55 - Pour - Mme FLAM Mireille, Socialiste et Radical de gauche (Délégué: M. MORELL Alain)

56 - Pour - Mme de LA GONTRIE Marie-Pierre, Socialiste et Radical de gauche (Délégué: M. LE GARREC Alain)

57 - Pour - Mme HOFFMAN-RISPAL Danièle, Socialiste et Radical de gauche (Délégué: M. BRAVO Jacques)

60 - Contre - Mme DOUVIN Laurence, UMP

62 - Contre - Mme RIMBERT Hélène, UMP (Délégué: Mme MACE de LEPINAY Hélène)

63 - Contre - M. DESTREM Alain, UMP (Délégué: Mme de CLERMONT-TONNERRE Claire)

65 - Contre - M. GAREL Sylvain, Les Verts

66 - Contre - Mme ATALLAH Marie-Thérèse, Les Verts

67 - Contre - M. BLET Jean-François, Les Verts

68 - Pour - Mme BLUMENTHAL Michèle, Socialiste et Radical de gauche (Délégué: Mme BROSSEL Colombe)

69 - Pour - Mme LEPETIT Annick, Socialiste et Radical de gauche (Délégué: M. GATIGNON Pierre)

70 - Pour - M. AIDENBAUM Pierre, Socialiste et Radical de gauche (Délégué: M. MARCOVITCH Daniel)

71 - Pour - M. CHARZAT Michel, Socialiste et Radical de gauche (Délégué: Mme CHRISTIENNE Odette)

72 - Pour - Mme BOUYGUES Claudine, Socialiste et Radical de gauche

74 - Pour - Mme CALANDRA Frédérique, Socialiste et Radical de gauche (Délégué: Mme BOUYGUES Claudine)

76 - Contre - Mme LOUIS Laetitia, UMP

77 - Contre - Mme MARIANI Brigitte, UMP

78 - Contre - M. GALLAND Yves, UMP

80 - Contre - Mme DUMAS Catherine, UMP (Délégué: Mme DOUVIN Laurence)

81 - Contre - M. LECOQ Jean-Pierre, UMP

84 - Contre - Mme BALDINI Véronique, UMP

85 - Contre - Mme de CLERMONT-TONNERRE Claire, UMP

87 - Contre - Mme DUBARRY Véronique, Les Verts

88 - Contre - Melle NENNER Charlotte, Les Verts (Délégué: Mme GIBOUDEAUX Fabienne)

89 - Contre - Mme MARTINET Marie-Pierre, Les Verts (Délégué: Mme ATALLAH Marie-Thérèse)

90 - Pour - Mme KALCK Anne, Socialiste et Radical de gauche (Délégué: Mme JEMNI Halima)

91 - Pour - Mme BERTINOTTI Dominique, Socialiste et Radical de gauche

92 - Pour - M. BRAVO Jacques, Socialiste et Radical de gauche

93 - Pour - Mme BARLIS Corine, Socialiste et Radical de gauche

94 - Pour - M. BLISKO Serge, Socialiste et Radical de gauche (Délégué: Mme GUILMART Moïra)

95 - Pour - M. MANSAT Pierre, Communiste

96 - Pour - Mme GUILMART Moïra, Socialiste et Radical de gauche

97 - Pour - Mme POURTAUD Danièle, Socialiste et Radical de gauche

98 - Contre - Mme de SARNEZ Marielle, Mouvement Démocrate - (Délégué: M. BULTE Michel)

99 - Contre - M. BARIANI Didier, Mouvement Démocrate

100 - Contre - M. POZZO DI-BORGO Yves, Nouveau Centre et Indépendants

101 - Contre - M. LAFAY Philippe, Nouveau Centre et Indépendants (Délégué: M. POZZO DI-BORGO Yves)

105 - Contre - M. COURTOIS Daniel-Georges, UMP (Délégué: Mme LOUIS Laetitia)

110 - Contre - M. BOHBOT Jack-Yves, UMP

111 - Contre - M. BOUTAULT Jacques, Les Verts (Délégué: Mme DUBARRY Véronique)

112 - Contre - Mme GIBOUDEAUX Fabienne, Les Verts

113 - Pour - M. ASSOULINE David, Socialiste et Radical de gauche (Délégué: Mme POURTAUD Danièle)

114 - Pour - Mme JEMNI Halima, Socialiste et Radical de gauche

115 - Pour - M. REY Gérard, Socialiste et Radical de gauche

116 - Pour - M. LE GARREC Alain, Socialiste et Radical de gauche

117 - Pour - M. MORELL Alain, Socialiste et Radical de gauche

118 - Pour - M. COUMET Jérôme, Socialiste et Radical de gauche (Délégué: M. REY Gérard)

119 - Pour - M. SCHAPIRA Pierre, Socialiste et Radical de gauche

120 - Contre - Mme STAMBOULI Mylène, Les Verts (Délégué: M. GAREL Sylvain)

121 - Pour - Mme TROSTIANSKY Olga, Socialiste et Radical de gauche

122 - Contre - M. FLORES François, Mouvement Démocrate

123 - Contre - Mme de FRESQUET Elisabeth, Mouvement Démocrate - (Délégué: Mme BARANDA Violette)

124 - Contre - Mme BERTRAND Genevieve, Nouveau Centre et Indépendants

125 - Contre - M. GANTIER Gilbert, Nouveau Centre et Indépendants (Délégué: M. BARIANI Didier)

126 - Contre - Mme TISSOT Claude-Annick, UMP

127 - Contre - Mme MACE de LEPINAY Hélène, UMP

128 - Contre - Mme CHABAUD Jeanne, UMP (Délégué: M. GOUJON Philippe)

129 - Contre - M. LE ROUX Christian, UMP

135 - Pour - M. ALAYRAC Gilles, Socialiste et Radical de gauche (Délégué: Mme TROSTIANSKY Olga)

136 - Pour - Mme BELLENGER Geneviève, Socialiste et Radical de gauche

137 - Pour - Mme LARRIEU Elisabeth, Socialiste et Radical de gauche

138 - Pour - Mme GOURIOU Marie-France, Socialiste et Radical de gauche

139 - Pour - Mme BROSSEL Colombe, Socialiste et Radical de gauche

141 - Contre - Mme BARANDA Violette, Mouvement Démocrate

142 - Contre - M. AZIERE Eric, Mouvement Démocrate (Délégué: M. PERNIN Jean-François)

143 - Contre - M. PAGES Olivier, Mouvement Démocrate

144 - Contre - M. BULTE Michel, Mouvement Démocrate

145 - Contre - M. PERNIN Jean-François, Mouvement Démocrate

146 - Contre - Mme MARTIANO Géraldine, Mouvement Démocrate - (Délégué: M. PAGES Olivier)

147 - Contre - M. PIERRE-BLOCH Jean-Pierre, Nouveau Centre et Indépendants (Délégué: Mme BERTRAND Geneviève)

152 - Contre - Mme RENSON Cécile, Paris Libre

153 - Contre - Mme BAUD Dominique, Paris Libre

154 - Contre - M. GALY-DEJEAN René, Paris Libre (Délégué: Mme RENSON Cécile)

155 - Contre - Mme KUSTER Brigitte, UMP

156 - Contre - M. STEIN Richard, UMP (Délégué: M. LE ROUX Christian)

157 - Pour - M. MARCOVITCH Daniel, Socialiste et Radical de gauche

158 - Pour - Mme LANG Anne-Christine, Socialiste et Radical de gauche (Délégué: M. SCHAPIRA Pierre)

159 - Pour - M. GATIGNON Pierre, Socialiste et Radical de gauche

160 - Contre - M. GALDIN Alexandre, Paris Libre

162 - Contre - M. LEKIEFFRE Christophe, UMP (Délégué: Mme TISSOT Claude-Annick)

163 - Pour - M. DELANOE Bertrand, Socialiste et Radical de gauche (Délégué: M. BLOCHE Patrick)