Précisez votre recherche (les choix sont cumulatifs) :
> PAR ANNÉE  
Avril 2002
> PAR TYPE DE CONSEIL (MUNICIPAL / GÉNÉRAL)  
> Type de document (Débat / Délibération)  

134 - Désignation de représentants du Conseil de Paris, siégeant en formation de Conseil municipal, dans divers organismes

Débat/ Conseil municipal/ Avril 2002


M. Christophe CARESCHE, adjoint, président. - Mes chers collègues, je vous propose de vous prononcer sur la désignation des représentants du Conseil de Paris dans les jurys d'architecture suivants :
- Jury appelé à sélectionner le maître d'?uvre qui sera chargé de la construction d'une école maternelle de cinq classes, 34-38, rue Manin (19e) (R. 19) :
Titulaires :
- M. Roger MADEC ;
- Mme Colombe BROSSEL ;
- Mme Violette BARANDA ;
- M. Michel BULTE ;
- M. Didier BARIANI.
Suppléants :
- M. François DAGNAUD ;
- Mme Gisèle STIEVENARD ;
- M. Jean-François BLET ;
- Mme Roxane DECORTE ;
- Mme Edwige ANTIER.
- Jury appelé à sélectionner le maître d'?uvre qui sera chargé de la construction d'une école maternelle de huit classes, hôpital Saint-Lazare, 9, square Alban-Satragne (10e) (R. 20) :
Titulaires :
- Mme Olga TROSTIANSKY ;
- Mme Corine BARLIS ;
- Mme Charlotte NENNER ;
- M. Pierre LELLOUCHE ;
- M. René LE GOFF.
Suppléants :
- M. Tony DREYFUS ;
- M. Jacques BRAVO ;
- Mme Véronique DUBARRY ;
- Mme Claude-Annick TISSOT ;
- M. Eric HELARD.
- Jury appelé à sélectionner le maître d'?uvre qui sera chargé de la restructuration du service de restauration et de locaux pédagogiques dans le groupe scolaire, 7, rue Barbanègre (19e) (R. 21) :
Titulaires :
- Mme Halima JEMNI ;
- M. Daniel MARCOVITCH ;
- Mme Violette BARANDA ;
- M. Michel BULTE ;
- M. François ASSELINEAU.
Suppléants :
- M. Roger MADEC ;
- M. François DAGNAUD ;
- M. Jean-François BLET ;
- Mme Roxane DECORTE ;
- Mme Hélène RIMBERT.
- Jury appelé à sélectionner le maître d'?uvre qui sera chargé de la construction d'un service de restauration et de la restructuration de locaux pédagogiques dans l'école élémentaire, 1, rue du Général-Lasalle (19e) (R. 22) :
Titulaires :
- M. Roger MADEC ;
- M. Jean VUILLERMOZ ;
- M. Jean-François BLET ;
- M. Michel BULTE ;
- M. Didier BARIANI.
Suppléantes :
- Mme Halima JEMNI ;
- Mme Colombe BROSSEL ;
- Mme Violette BARANDA ;
- Mme Roxane DECORTE ;
- Mme Hélène RIMBERT.
- Jury appelé à sélectionner le maître d'?uvre qui sera chargé de la construction d'une crèche et d'un jardin d'enfants, 327-331, rue de Belleville et 86-90, rue de Romainville (19e) (R. 23) :
Titulaires :
- Mme Halima JEMNI ;
- M. Roger MADEC ;
- M. Jean-François BLET ;
- M. Michel BULTE ;
- Mme Edwige ANTIER.
Suppléants :
- Mme Gisèle STIEVENARD ;
- M. Jean VUILLERMOZ ;
- Mme Violette BARANDA ;
- Mme Roxane DECORTE ;
- Mme Elisabeth de FRESQUET.
- Jury appelé à sélectionner le maître d'?uvre chargé de la restructuration de la crèche collective, 79, rue de la Réunion (20e) (R. 24) :
Titulaires :
- Mme Marie-France GOURIOU ;
- Mme Moïra GUILMART ;
- M. Alain RIOU ;
- M. Michel BULTE ;
- M. Didier BARIANI.
Suppléants :
- M. Michel CHARZAT ;
- M. Pierre MANSAT ;
- M. Denis BAUPIN ;
- M. Jean-Pierre BECHTER ;
- Mme Edwige ANTIER.
- Jury appelé à sélectionner le maître d'?uvre qui sera chargé de l'extension et de la mise aux normes du service de restauration de l'école élémentaire, 20, rue Jouffroy (17e) (R. 25) :
Titulaires :
- Mme Elisabeth LARRIEU ;
- Mme Annick LEPETIT ;
- Mme Nicole AZZARO ;
- M. Richard STEIN ;
- M. Hervé BENESSIANO.
Suppléants :
- Mme Claudine BOUYGUES ;
- M. Christophe CARESCHE ;
- Mme Violette BARANDA ;
- Mme Catherine DUMAS ;
- Mme Brigitte MARIANI.
- Jury appelé à procéder à la sélection du maître d'?uvre qui sera chargé de la restructuration de l'école élémentaire, 51, rue Ramponeau (20e) (R. 26) :
Titulaires :
Mme Marie-France GOURIOU ;
Mme Moïra GUILMART ;
M. Alain RIOU ;
M. Michel BULTE ;
M. Didier BARIANI.
Suppléants :
- M. Michel CHARZAT ;
- Mme Catherine GÉGOUT ;
- Mme Marie-Pierre MARTINET ;
- Mme Roxane DECORTE ;
- Mme Hélène RIMBERT.
- Jury appelé à procéder à la sélection du maître d'?uvre qui sera chargé du réaménagement intérieur et de l'amélioration des conditions d'accès des personnes à mobilité réduite, bibliothèque Trocadéro, 6, rue du Commandant-Schloesing (16e) (R. 27) :
Titulaires :
- M. Jean-Yves MANO ;
- M. Claude DARGENT ;
- Mme Marie-Pierre MARTINET ;
- M. Gérard LEBAN ;
- Mme Véronique BALDINI.
Suppléants :
- Mme Anne HIDALGO ;
- Mme Moïra GUILMART ;
- M. Alain RIOU ;
- M. Daniel-Georges COURTOIS ;
- M. Eric AZIERE.
M. Christophe CARESCHE, adjoint, président. - Mes chers collègues, y a-t-il d'autres candidatures ?
Il n'y en a pas.
Je mets donc aux voix, au scrutin secret, les candidatures proposées.
Le scrutin est ouvert.
(Les votes sont recueillis).
Le scrutin est clos.
(Les secrétaires procèdent au dépouillement).