Précisez votre recherche (les choix sont cumulatifs) :
> PAR ANNÉE  
Mai 2001
> PAR TYPE DE CONSEIL (MUNICIPAL / GÉNÉRAL)  
> Type de document (Débat / Délibération)  
Déliberation

G - Désignation de représentants du Conseil de Paris, siégeant en formation de Conseil général, dans des organismes.

Déliberation/ Conseil général/ Mai 2001 [2001 R. 39]



Délibération affichée à l'Hôtel-de-Ville
et transmise au représentant de l'Etat le 13 juin 2001.
Reçue par le représentant de l'Etat le 13 juin 2001.

Le Conseil de Paris, siégeant en formation de Conseil général,
Vu le rapport de M. Bertrand DELANOË, Président du Conseil de Paris, siégeant en formation de Conseil général, en date du 7 mai 2001 ;
Sur la proposition de M. Bertrand DELANOË, Président,

Délibère :

Sont désignés pour représenter le Conseil de Paris, siégeant en formation de Conseil général, au sein des Établissements publics locaux d'enseignement - Autres collèges de moins de 600 élèves comportant une section d'éducation spécialisée et collèges de plus de 600 élèves (Conseils d'administration) ci-après :
Collège Henri IV, 23, rue de Clovis (5e)
Titulaire :
- M. Jean-Charles BARDON ;
Suppléant :
- Mme Marie-Chantal BACH.
Collège Jacques-Prévert, 18, rue Saint-Benoît (6e)
Titulaire :
- M. Alain MORELL ;
Suppléant :
- M. Jean-Pierre LECOQ.
Collège Montaigne, 17, rue Auguste-Comte (6e)
Titulaire :
- M. Jean-Pierre LECOQ ;
Suppléant :
- Mme Geneviève BERTRAND.
Collège Jules-Romains, 6, rue Cler (7e)
Titulaire :
- Mme Martine AURILLAC ;
Suppléant :
- M. Michel DUMONT.
Collège Victor-Duruy, 33, boulevard des Invalides (7e)
Titulaire :
- Mme Hélène RIMBERT ;
Suppléant :
- Mme Martine AURILLAC.
Collège Condorcet, 61, rue d'Amsterdam (8e)
Titulaire :
- Mme Corine BARLIS ;
Suppléant :
- Mme Clémentine AUTAIN.
Collège Octave-Gréard, 28, rue du Général-Foy (8e)
Titulaire :
- M. François LEBEL ;
Suppléant :
- Mme Edwige ANTIER.
Collège Jacques-Decour, 12, avenue Trudaine (9e)
Titulaire :
- Mme Nicole AZZARO ;
Suppléant :
- Mme Corine BARLIS.
Collège La Grange-aux-Belles, 158, quai de Jemmapes (10e)
Titulaire :
- Melle Charlotte NENNER ;
Suppléant :
- Mme Olga TROSTIANSKY.
Collège Alain-Fournier, 87, rue Léon-Frot (11e)
Titulaire :
- Mme Mireille FLAM ;
Suppléant :
- M. Patrick BLOCHE.
Collège Voltaire, 101, avenue de la République (11e)
Titulaire :
- M. Jacques DAGUENET ;
Suppléant :
- Mme Liliane CAPELLE.
Collège Pilâtre-de-Rozier, 11, rue Bouvier (11e)
Titulaire :
- Mme Mireille FLAM ;
Suppléant :
- Mme Danièle HOFFMAN-RISPAL.
Collège Elsa-Triolet, 9, rue Yéo-Thomas (13e)
Titulaire :
- Mme Myriam CONSTANTIN ;
Suppléant :
- Mme Mylène STAMBOULI.
Collège Gabriel-Faure, 81, avenue de Choisy (13e)
Titulaire :
- Mme Mylène STAMBOULI ;
Suppléant :
- M. Jean-Bernard BROS.
Collège Gustave-Flaubert, 82, avenue d'Ivry (13e)
Titulaire :
- Mme Marie-Pierre de LA GONTRIE ;
Suppléant :
- M. Pierre GATIGNON.
Collège Alberto-Giacometti, 7, rue du Cange (14e)
Titulaire :
- Mme Nicole CATALA ;
Suppléant :
- Mme Marielle de SARNEZ.
Collège Camille-Sée, 11, rue Léon-Lhermitte (15e)
Titulaire :
- Mme Cécile RENSON ;
Suppléant :
- M. Alexandre GALDIN.
Collège Guillaume-Apollinaire, 39-43, avenue Emile-Zola (15e)
Titulaire :
- M. Gilles ALAYRAC ;
Suppléant :
- M. Claude DARGENT.
Collège Buffon, 16, boulevard Pasteur (15e)
Titulaire :
- Mme Anne HIDALGO ;
Suppléant :
- M. Gilles ALAYRAC.
Collège Eugène-Delacroix, 13-15, rue Eugène-Delacroix (16e)
Titulaire :
- M. Pierre-Christian TAITTINGER ;
Suppléant :
- Mme Laëtitia LOUIS.
Collège Janson-de-Sailly, 106, rue de la Pompe (16e)
Titulaire :
- M. Jean-Yves MANO ;
Suppléant :
- M. Claude DARGENT.
Collège Jean-de-La Fontaine, 1, place de la Porte-Molitor (16e)
Titulaire :
- M. Jean-Yves MANO ;
Suppléant :
- M. Gilles ALAYRAC.
Collège Jean-Baptiste-Say, 11 bis, rue d'Auteuil (16e)
Titulaire :
- M. Jean-Yves MANO ;
Suppléant :
- M. Pascal CHERKI.
Collège Molière, 71, rue du Ranelagh (16e)
Titulaire :
- Mme Danièle GIAZZI ;
Suppléant :
- Mme Géraldine MARTIANO.
Collège Carnot, 141-145, boulevard Malesherbes (17e)
Titulaire :
- M. Jean-Bernard BROS ;
Suppléant :
- Mme Clémentine AUTAIN.
Collège Honoré-de-Balzac, 118, boulevard Bessières (17e)
Titulaire :
- Mme Clémentine AUTAIN ;
Suppléant :
- Mme Corine BARLIS.
Collège Stéphane-Mallarmé, 29, rue de La Jonquière (17e)
Titulaire :
- Mme Elisabeth LARRIEU ;
Suppléant :
- Mme Clémentine AUTAIN.
Collège Pierre-de-Ronsard, 140, avenue de Wagram (17e)
Titulaire :
- Mme Laurence DOUVIN ;
Suppléant :
- Mme Brigitte KUSTER.
Collège Hector-Berlioz, 17, rue Georgette-Agutte (18e)
Titulaire :
- Mme Annick LEPETIT ;
Suppléant :
- Mme Sophie MEYNAUD.
Collège Marx-Dormoy, 55, rue Marx-Dormoy (18e)
Titulaire :
- M. François FLORES ;
Suppléant :
- Mme Marinette BACHE.
Collège Georges-Brassens, 4, rue Erik-Satie (19e)
Titulaire :
- Mme Colombe BROSSEL ;
Suppléant :
- Mme Violette BARANDA.
Collège Sonia-Delaunay, 14-16, rue Euryale-Dehaynin (19e)
Titulaire :
- M. Daniel MARCOVITCH ;
Suppléant :
- Mme Colombe BROSSEL.
Collège Henri-Bergson, 27, rue Edouard-Pailleron (19e)
Titulaire :
- M. François DAGNAUD ;
Suppléant :
- Mme Gisèle STIEVENARD.
Collège Charles-Péguy, 69, avenue Simon-Bolivar (19e)
Titulaire :
- Mme Colombe BROSSEL ;
Suppléant :
- Mme Halima JEMNI.
Collège Edouard-Pailleron, 33, rue Edouard-Pailleron (19e)
Titulaire :
- Mme Violette BARANDA ;
Suppléant :
- Mme Gisèle STIEVENARD.
Collège Edmond-Michelet, 70, rue de l'Ourcq (19e)
Titulaire :
- Mme Halima JEMNI ;
Suppléant :
- M. Daniel MARCOVITCH.
Collège Georges-Méliès, 43-47, rue de Tanger (19e)
Titulaire :
- M. Daniel MARCOVITCH ;
Suppléant :
- M. Jean VUILLERMOZ.
Collège Hélène-Boucher, 75, cours de Vincennes (20e)
Titulaire :
- Mme Moïra GUILMART ;
Suppléant :
- M. David ASSOULINE.
Collège Pierre-Mendès-France, 24-34, rue Le Vau (20e)
Titulaire :
- M. Pierre MANSAT ;
Suppléant :
- Mme Marie-France GOURIOU.
Collège Robert-Doisneau, 51, rue des Panoyaux (20e)
Titulaire :
- M. Jean-Yves AUTEXIER ;
Suppléant :
- Mme Moïra GUILMART.
Collège Jean-Baptiste-Clément, 26, rue Henri-Chevreau (20e)
Titulaire :
- M. David ASSOULINE ;
Suppléant :
- Mme Frédérique CALANDRA.
Collège Léon-Gambetta, 149-151, avenue Gambetta (20e)
Titulaire :
- Mme Marie-France GOURIOU ;
Suppléant :
- Mme Moïra GUILMART.