Précisez votre recherche (les choix sont cumulatifs) :
> PAR ANNÉE  
Fevrier 2010
> PAR TYPE DE CONSEIL (MUNICIPAL / GÉNÉRAL)  
> Type de document (Débat / Délibération)  

2010, Listes des membres présents en Commission. 1ère Commission

Débat/ Conseil municipal/ Février 2010


1ère Commission

MM. Jean-François LEGARET, David ALPHAND, Mme Geneviève BERTRAND, MM. Jacques BRAVO, Jean-Pierre CAFFET, Pierre GABORIAU, Sylvain GAREL, Bernard GAUDILLÈRE, Mme Camille MONTACIÉ et M. Yves POZZO di BORGO.

Excusé : M. Mao PÉNINOU.

2e Commission

Mmes Claudine BOUYGUES, Geneviève BERTRAND, MM. Jacques BOUTAULT, Jean-Bernard BROS, Mmes Maïté ERRECART, Martine NAMY-CAULIER, MM. Jean-Louis MISSIKA et Christian SAUTTER.

Excusée : Mme Lyne COHEN-SOLAL.

3e Commission

MM. Claude DARGENT, Denis BAUPIN, Mmes Laurence DOUVIN, Annick LEPETIT et M. Jean-Baptiste MENGUY.

Excusés : Mme Edith CUIGNACHE-GALLOIS et M. Jean VUILLERMOZ.

4e Commission

M. Daniel MARCOVITCH, Mme Aline ARROUZE, M. Denis BAUPIN, Mme Claire de CLERMONT-TONNERRE, MM. Yves CONTASSOT, François DAGNAUD, Mmes Fabienne GASNIER, Fabienne GIBOUDEAUX, Anne LE STRAT et Claude-Annick TISSOT.

5e Commission

Mme Sylvie WIEVIORKA, MM. Mao PÉNINOU, Georges SARRE, Mmes Gisèle STIEVENARD et Geneviève BERTRAND.

6e Commission

Mmes Karen TAÏEB, Geneviève BERTRAND, Pascale BOISTARD, Catherine BRUNO, Liliane CAPELLE, M. Gauthier CARON-THIBAULT, Mmes Myriam EL KHOMRI, Fatima LALEM et Martine MÉRIGOT de TREIGNY.

Excusées : Mmes Yamina BENGUIGUI, Véronique DUBARRY et Olga TROSTIANSKY.

7e Commission

Mmes Emmanuelle BECKER, Michèle BLUMENTHAL, Colombe BROSSEL, Fabienne GIBOUDEAUX, MM. Hervé BENESSIANO, Bruno JULLIARD, Jean-Baptiste MENGUY, Christophe NAJDOVSKI et Jean VUILLERMOZ.

8e Commission

MM. François VAUGLIN, Jérôme DUBUS, Michel DUMONT, Mme Laurence DREYFUSS, MM. Jean-Yves MANO, Pierre MANSAT, Mmes Géraldine POIRAULT-GAUVIN et Geneviève BERTRAND.

Excusés : Mme Anne HIDALGO et M. René DUTREY.

9e Commission

Mmes Geneviève BERTRAND, Catherine DUMAS, Danielle FOURNIER, M. Christophe GIRARD, Mmes Hélène MACÉ de LÉPINAY, Danièle POURTAUD, MM. Hermano SANCHEZ RUIVO, Pierre SCHAPIRA, Mme Catherine VIEUCHARIER et M. Alain DESTREM.