Précisez votre recherche (les choix sont cumulatifs) :
> PAR ANNÉE  
Avril 2008
> PAR TYPE DE CONSEIL (MUNICIPAL / GÉNÉRAL)  
Conseil Municipal
> Type de document (Débat / Délibération)  
Déliberation

Désignation de représentants de la Ville de Paris au sein du Syndicat mixte central de traitement des ordures ménagères de l’agglomération parisienne.

Déliberation/ Conseil municipal/ Avril 2008 [2008 R. 37]


 

Délibération affichée à l?Hôtel-de-Ville

et transmise au représentant de l?Etat le 29 avril 2008.

Reçue par le représentant de l?Etat le 29 avril 2008.

 

Le Conseil de Paris, siégeant en formation de Conseil municipal,

Vu le rapport de M. Bertrand DELANOË, Maire de Paris, en date du 8 avril 2008 ;

Sur la proposition de M. Bertrand DELANOË, Maire de Paris,

Délibère :

Sont désignés pour représenter la Ville de Paris au sein du Syndicat mixte central de traitement des ordures ménagères de l?agglomération parisienne (SYCTOM) (Comité administrant ledit syndicat) :

Titulaires

- M. François DAGNAUD

- M. Alexis CORBIERE

- Mme Seybah DAGOMA

- Mme Frédérique PIGEON

- M. Jean-Louis MISSIKA

- Mme Michèle BLUMENTHAL

- Mme Olivia POLSKI

- Mme Pascale BOISTARD

- M. Julien BARGETON

- M. Jean-Marie LE GUEN

- Mme Aline ARROUZE

- Mme Catherine VIEU-CHARIER

- M. Yves CONTASSOT

- M. Sylvain GAREL

- Mme Danièle GIAZZI

- M. Pierre AURIACOMBE

- Mme Claire de CLERMONT-TONNERRE

- Mme Rachida DATI

- Mme Laurence DOUVIN

- Mme Marie-Laure HAREL

- M. François LEBEL

- Mme Hélène MACÉ de LÉPINAY

- Mme Anne-Constance ONGHENA

- Mme Fabienne GASNIER

Suppléants

- Mme Danielle SIMONNET

- M. Gilles ALAYRAC

- M. Gauthier CARON-THIBAULT

- M. François VAUGLIN

- M. Daniel ASSOULINE

- Mme Frédérique CALANDRA

- Mme Isabelle GACHET

- Mme Myriam ELKHOMRI

- M. Pierre CASTAGNOU

- Mme Fatima LALEM

- M. Jean VUILLERMOZ

- M. Pierre MANSAT - M. Denis BAUPIN

- Mme Fabienne GIBOUDEAUX

- Mme Roxane DECORTE

- Mme Claude-Annick TISSOT

- Melle Emmanuelle DAUVERGNE

- M. Jean-Didier BERTHAULT

- Mme Lynda ASMANI

- Melle Géraldine POIRAULT-GAUVIN

- Mme Marie-Claire CARRERE GEE

- M. Hervé BENESSIANO

- M. Patrick TRÉMÈGE

- Mme Geneviève BERTRAND