Précisez votre recherche (les choix sont cumulatifs) :
> PAR ANNÉE  
Juin 2009
> PAR TYPE DE CONSEIL (MUNICIPAL / GÉNÉRAL)  
Conseil Municipal
> Type de document (Débat / Délibération)  

2009, Annexe n° 2 - Listes des membres présents en Commission. 1ère Commission

Débat/ Conseil municipal/ Juin 2009


1ère Commission

MM. Jean-François LEGARET, David ALPHAND, Julien BARGETON, Jacques BRAVO, Jean-Pierre CAFFET, Yves CONTASSOT, Pierre GABORIAU, Bernard GAUDILLÈRE, Mmes Geneviève BERTRAND, Camille MONTACIÉ, MM. Yves POZZO di BORGO et Daniel VAILLANT.

Excusés : Mmes Marie-Claire CARRÈRE-GÉE, Danièle FOURNIER et M. Sylvain GAREL.

2e Commission

Mmes Claudine BOUYGUES, Geneviève BERTRAND, MM. Jacques BOUTAULT, Jean-Bernard BROS, Mmes Lyne COHEN-SOLAL, Maïté ERRECART, MM. Didier GUILLOT, Jean-Louis MISSIKA, Mmes Martine NAMY-CAULIER, Valérie SACHS et M. Christian SAUTTER.

Excusée : Mme Seybah DAGOMA.

3e Commission

Mmes Laurence DOUVIN, Edith CUIGNACHE-GALLOIS, Léa FILOCHE, MM. Etienne MERCIER, Jean-Baptiste MENGUY, Christophe NAJDOVSKI, Patrick TRÉMÈGE et Jean VUILLERMOZ.

Excusés : MM. Claude DARGENT et Denis BAUPIN.

4e Commission

M. Daniel MARCOVITCH, Mmes Aline ARROUZE, Claire de CLERMONT-TONNERRE, MM. Yves CONTASSOT, François DAGNAUD, Mmes Fabienne GASNIER, Fabienne GIBOUDEAUX, Anne LE STRAT et Claude-Annick TISSOT.

Excusés : MM. Jean-Didier BERTHAULT et Denis BAUPIN.

5e Commission

MM. Philippe GOUJON, Hamou BOUAKKAZ, Mmes Véronique DUBARRY, Marie-Laure HAREL, M. Mao PÉNINOU et Mme Gisèle STIEVENARD.

Excusée : Mme Sylvie WIEVIORKA.

6e Commission

Mmes Karen TAÏEB, Yamina BENGUIGUI, Geneviève BERTRAND, Pascale BOISTARD, Catherine BRUNO, Liliane CAPELLE, Véronique DUBARRY, Myriam EL KHOMRI, Fatima LALEM et Olga TROSTIANSKY.

7e Commission

MM. Christophe NAJDOVSKI, Pierre AURIACOMBE, Mmes Marie-Annick BARTHE, Colombe BROSSEL, MM. Jean-Baptiste MENGUY et Jean VUILLERMOZ.

Excusés : Mme Emmanuelle BECKER, MM. Richard STEIN et Bruno JULLIARD.

8e Commission

M. Pierre MANSAT, Mme Sandrine CHARNOZ, MM. Jacques BOUTAULT, Jérôme DUBUS, Christophe GIRARD, Mmes Anne HIDALGO et Valérie SACHS.

Excusés : MM. René DUTREY, François VAUGLIN, Mme Roxane DECORTE, MM. Michel DUMONT et Jean-Yves MANO.

9e Commission

Mme Geneviève BERTRAND, M. Thierry COUDERT, Mme Danielle FOURNIER, M. Christophe GIRARD, Mmes Laurence GOLDGRAB, Hélène MACÉ de LÉPINAY, M. Hermano NCHEZ-RUIVO, Mme Catherine VIEU-CHARIER.

Excusés : Mmes Catherine DUMAS, Danièle POURTAUD et M. Pierre SCHAPIRA.