Précisez votre recherche (les choix sont cumulatifs) :
> PAR ANNÉE  
Janvier 2002
> PAR TYPE DE CONSEIL (MUNICIPAL / GÉNÉRAL)  
Conseil Municipal
> Type de document (Débat / Délibération)  

15 - Désignation de représentants du Conseil de Paris, siégeant en formation de Conseil municipal, dans divers organismes

Débat/ Conseil municipal/ Janvier 2002


M. LE MAIRE DE PARIS. - Je vous propose à présent de procéder au vote à bulletin secret pour la désignation de représentants de la Ville de Paris dans les organismes suivants :
au jury appelé à procéder à la sélection du maître d'?uvre qui sera chargé de la restructuration-extension du bâtiment principal de la crèche collective 51, rue Berzélius (17e) (R. 1) :
Titulaires :
- Mme Elisabeth LARRIEU ;
- Mme Clémentine AUTAIN ;
- M. Sylvain GAREL ;
- Mme Brigitte KUSTER ;
- M. Hervé BENESSIANO.
Suppléants :
- Mme Annick LEPETIT ;
- M. Jacques BRAVO ;
- Mme Véronique DUBARRY ;
- M. Richard STEIN ;
- Mme Laurence DOUVIN.
au jury appelé à procéder à la sélection du maître d'?uvre qui sera chargé de la construction d'une école maternelle et d'une cuisine scolaire centrale 68-70, rue de Rochechouart (9e) (R. 2) :
Titulaires :
- M. Jacques BRAVO ;
- M. Jacques DAGUENET ;
- Mme Nicole AZZARO ;
- M. Pierre LELLOUCHE ;
- Mme Edwige ANTIER.
Suppléants :
- Mme Corine BARLIS ;
- M. Jérôme COUMET ;
- Mme Charlotte NENNER ;
- M. François LEBEL ;
- M. René LE GOFF.
au jury appelé à procéder à la sélection du maître d'?uvre qui sera chargé de la construction d'un centre d'animation 2 à 4, rue des Lilas et 27 à 29, rue du Pré-Saint-Gervais (19e) (R. 3) :
Titulaires:
- M. Roger MADEC ;
- M. Jean VUILLERMOZ ;
- Mme Violette BARANDA ;
- M. Michel BULTÉ ;
- M. René LE GOFF.
Suppléants :
- M. François DAGNAUD ;
- Mme Colombe BROSSEL ;
- M. Jean-François BLET ;
- M. François ASSELINEAU ;
- M. Didier BARIANI.
au jury appelé à procéder à la sélection du maître d'?uvre qui sera chargé de la construction d'un gymnase et d'un espace jeunes 30, avenue de la Porte-d'Asnières (17e) (R. 4) :
Titulaires :
- Mme Elisabeth LARRIEU ;
- Mme Clémentine AUTAIN ;
- Mme Véronique DUBARRY ;
- M. Richard STEIN ;
- Mme Laurence DOUVIN.
Suppléants :
- M. Pascal CHERKI ;
- Mme Colombe BROSSEL ;
- M. Sylvain GAREL ;
- M. Jean-Didier BERTHAULT ;
- M. Hervé BENESSIANO.
à la Commission habilitée à ouvrir les plis et à émettre un avis sur les offres relatives aux délégations de service public (R. 5) :
- M. Michel BULTÉ, titulaire, en remplacement de Mme Claude-Annick TISSOT, désignée les 23 et 24 avril 2001, démissionnaire.
M. LE MAIRE DE PARIS. - Y a-t-il d'autres candidatures ?
Il n'y en a pas.
Le scrutin est ouvert.
(Les votes sont recueillis).
Le scrutin est clos.
(Les secrétaires procèdent au dépouillement).