Précisez votre recherche (les choix sont cumulatifs) :
> PAR ANNÉE  
Mai 2008
> PAR TYPE DE CONSEIL (MUNICIPAL / GÉNÉRAL)  
Conseil Municipal
> Type de document (Débat / Délibération)  

Désignation de représentants du Conseil de Paris, siégeant en formation de Conseil municipal, dans divers organismes.

Débat/ Conseil municipal/ Mai 2008


 

Mme Anne HIDALGO, première adjointe, présidente. Mes chers collègues, je propose de procéder, au scrutin secret, à la désignation de représentants du Conseil de Paris, siégeant en formation de Conseil municipal, au sein des organismes suivants :

Commission consultative des services publics locaux de la Ville de Paris (R. 72) :

Titulaires :

- Mme Hélène BIDARD ;

- Mme Olivia POLSKI ;

- Mme Anne LE STRAT ;

-M. Hamou BOUAKKAZ ;

- Mme Frédérique PIGEON ;

- Mme Martine NAMY-CAULIER ;

- Mme Brigitte KUSTER ;

- M. Pierre GABORIAU ;

- M. David ALPHAND ;

- Mme Edith CUIGNACHE-GALLOIS.

Suppléants :

- Mme Aline ARROUZE ;

- Mme Virginie DASPET ;

- M. Philippe MOINE ;

- Mme Sandrine CHARNOZ ;

- M. Gauthier CARON-THIBAULT ;

- M. Michel DUMONT ;

- M. Jérôme DUBUS ;

- Mme Claude-Annick TISSOT ;

- Mme Delphine BURKLI ;

- Mme Fabienne GASNIER.

Jury appelé à procéder à l?analyse des projets remis par les candidats admis à concourir, en vue de la désignation du maître d??uvre qui sera chargé de la construction d?un conservatoire d?arrondissement 222, rue de Courcelles (17e) (R. 73) :

Titulaires :

- Mme Annick LEPETIT ;

- Mme Isabelle GACHET ;

- M. Christophe GIRARD ;

- M. Jean-Didier BERTHAULT ;

- M. Richard STEIN.

Suppléants :

- M. Patrick KLUGMAN ;

- Mme Laurence GOLDGRAB ;

- M. Hermano SANCHES RUIVO ;

- Mme Laurence DOUVIN ;

- Mme Fabienne GASNIER.

Jury appelé à procéder à l?analyse des projets remis par les candidats admis à concourir, en vue de la désignation du maître d??uvre qui sera chargé de la création d?une crèche collective de 60 berceaux avec logements, d?une halte garderie de 30 places et d?un centre de PMI au R et R+1 d?un programme de logements, lot no  2 de la ZAC ?Beaujon? (8e) (R. 74) :

Titulaires :

- M. Christophe NAJDOVSKI ;

- M. Jean-Pierre CAFFET ;

- Mme Fatima LALEM ;

- M. François LEBEL ;

- Mme Martine MERIGOT de TREIGNY.

Suppléants :

- Mme Fabienne GIBOUDEAUX ;

- Mme Anne-Christine LANG ;

- M. Gauthier CARON-THIBAULT ;

- M. Bernard DEBRE ;

- M. Pierre GABORIAU.

Jurys de concours de maîtrise d??uvre et commissions de sélection de maîtres d??uvre pour les opérations immobilières de la Préfecture de police (R. 118) :

Titulaires :

- M. Georges SARRE ;

- M. Claude DARGENT ;

- M. Jacques BRAVO ;

- M. Philippe GOUJON ;

- M. Jean-Jacques GIANNESINI.

Suppléants :

-M. Philippe DUCLOUX ;

- Mme Danièle POURTAUD ;

- Mme Pauline VERON ;

- Mme Marie-Laure HAREL ;

- Mme Céline BOULAY-ESPERONNIER.

Y a-t-il d?autres candidatures ?

Il n?y en a pas.

Le scrutin est ouvert.

(Les votes sont recueillis).