Précisez votre recherche (les choix sont cumulatifs) :
> PAR ANNÉE  
Septembre 2008
> PAR TYPE DE CONSEIL (MUNICIPAL / GÉNÉRAL)  
> Type de document (Débat / Délibération)  

2008, Désignation de représentants du Conseil de Paris, siégeant en formation de Conseil municipal, dans divers organismes.

Débat/ Conseil municipal/ Septembre 2008


 

M. Christophe GIRARD, adjoint, président. - Je vous propose à présent de procéder à la désignation de représentants du Conseil de Paris, siégeant en formation de Conseil municipal, dans les organismes suivants :

Commission départementale de la sécurité routière de Paris (R. 154) :

-M. Georges SARRE

- Mme Annick LEPETIT

-Mme Laurence DOUVIN.

Commission de recensement des votes des élections prud?homales (R. 155) :

Titulaire

-M. Patrick KLUGMAN.

Suppléante

- Mme Pascale BOISTARD.

Commission des rentes et de procédure gracieuse préalable en ce qui concerne les accidents du travail et les maladies professionnelles survenus aux agents non titulaires de la Ville de Paris (R. 156) :

Titulaires

- Mme Myriam EL KHOMRI

- Mme Karen TAÏEB

- Mme Catherine VIEU-CHARIER

- Mme Véronique DUBARRY

- Mme Martine NAMY-CAULIER

- Mme Danièle GIAZZI

- Mme Anne TACHENE.

Suppléants

-M. Daniel MARCOVITCH

- Mme Liliane CAPELLE

- Mme Emmanuelle BECKER

- M. Sylvain GAREL

- Mme Delphine BURKLI

- M. Pierre-Yves BOURNAZEL

- Mme Catherine BRUNO.

Commission locale du secteur sauvegardé du Marais (R. 157) :

Titulaires

- Mme Colombe BROSSEL, adjointe au Maire chargée du patrimoine ;

- Mme Anne HIDALGO, première adjointe au Maire chargée de l?urbanisme et de l?architecture ;

- Mme Dominique BERTINOTTI, maire du 4e arrondissement ;

- M. Pierre AIDENBAUM, maire du 3e arrondissement.

Suppléants

- M. Christophe GIRARD, adjoint au Maire chargé de la culture ;

- Mme Karen TAÏEB ;

- M. Vincent ROGER ;

- M. Gauthier CARON-THIBAULT.

Commission locale du secteur sauvegardé du 7e arrondissement (R. 158) :

Titulaires

- Mme Colombe BROSSEL, adjointe au Maire chargée du patrimoine ;

- Mme Anne HIDALGO, première adjointe au Maire chargée de l?urbanisme et de l?architecture ;

- Mme Rachida DATI, maire du 7e arrondissement ;

- M. Romain LEVY.

Suppléants

-M. Hermano SANCHES RUIVO ;

- M. Gilles ALAYRAC ;

- M. Michel DUMONT ;

- M. Jean-Pierre LECOQ, maire du 6e arrondissement.

Ecole nationale supérieure d?arts et métiers de Paris Centre de Paris (Conseil d?administration) (R. 159) :

- M. Jean-Louis MISSIKA.

Etablissement public du musée du quai Branly (Conseil d?administration) (R. 160) :

- M. Patrick BLOCHE.

Association "Ateliers de Paris - Carolyn Carlson" (R. 161) :

- M. Philippe MOINE

- M. Hermano SANCHES RUIVO.

Fondation de la Résistance (Conseil d?administration) (R. 162) :

- Mme Catherine VIEU-CHARIER.

Association "Théâtre de la marionnette à Paris" (Conseil d?administration) (R. 163) :

- Mme Annick OLIVIER

- M. Sylvain GAREL.

Association "Les amis de Magnum Photos" (R. 164) :

- M. Daniel VAILLANT.

Les candidatures proposées sont adoptées. (2008, R. 154 à R. 164).