Précisez votre recherche (les choix sont cumulatifs) :
> PAR ANNÉE  
Octobre 2001
> PAR TYPE DE CONSEIL (MUNICIPAL / GÉNÉRAL)  
> Type de document (Débat / Délibération)  

20 - Désignation de représentants du Conseil de Paris, siégeant en formation de Conseil général, dans divers organismes

Débat/ Conseil général/ Octobre 2001


Mme Gisèle STIEVENARD, présidente. - Il nous reste à procéder à quelques désignations dans les organismes suivants :
aux Etablissements publics locaux d'enseignement - collèges de moins de 600 élèves et ne comportant pas de section d'éducation spécialisée (Conseils d'administration des établissements ci-après) (R. 116 G) :
Collège Rognoni, 24, rue du Cardinal-Lemoine (5e) :
Titulaire :
- Mme Lyne COHEN-SOLAL.
Suppléant :
- M. Alain MORELL.
Collège Bernard-Palissy, 21, rue des Petits-Hôtels (10e) :
Titulaire :
- Mme Véronique DUBARRY.
Suppléante :
- Mme Olga TROSTIANSKY.
à la Commission de concertation chargée d'assurer la gestion de la convention-cadre portant organisation générale de la participation financière de la Caisse primaire d'assurance maladie de Paris aux dépenses du Département de Paris en matière de protection maternelle et infantile et de lutte contre les grandes pathologies (R. 117 G) :
- Mme Olga TROSTIANSKY ;
- Mme Catherine GÉGOUT ;
- Mme Dominique BAUD.
au Comité de Paris contre les maladies respiratoires et la tuberculose (R. 118 G) :
- M. Alain MORELL ;
- Mme Mylène STAMBOULI ;
- M. Christian CABROL.
à la Commission régionale des études médicales (R. 119 G) :
- M. Serge BLISKO.
à l'Association de santé mentale et de lutte contre l'alcoolisme dans le 13e arrondissement (R. 120 G) :
- Mme Anne-Christine LANG.
à l'Hôpital de jour de l'association "L'Elan retrouvé", 23, rue de La Rochefoucauld (9e) (Comité de gestion) (R. 121 G) :
- Mme Corine BARLIS ;
- Mme Nicole AZZARO ;
- M. Pierre LELLOUCHE.
à l'Association pour l'utilisation du rein artificiel (A.U.R.A.) dans la Région parisienne (R. 122 G) :
- Mme Martine DURLACH.
à la Conférence régionale du logement (R. 123 G) :
- M. Jean-Yves MANO ;
- M. Pierre GATIGNON ;
- Mme Géraldine MARTIANO.
au Conseil interacadémique d'Ile-de-France de l'Education nationale (R. 124 G) :
- M. Pascal CHERKI, titulaire, en remplacement de Mme Danièle POURTAUD, désignée le 24 avril 2001.
à la Commission consultative de gestion de la Brigade de sapeurs-pompiers de Paris (R. 125 G) :
- M. Christophe CARESCHE, en remplacement de M. Gilles ALAYRAC, désigné le 25 septembre 2001.
au Comité technique paritaire compétent à l'égard des personnels des Etablissements départementaux de l'Aide sociale à l'enfance (R. 126 G) :
- Mme Gisèle STIEVENARD, en remplacement de Mme Olga TROSTIANSKY, représentant le Président du Conseil de Paris, siégeant en formation de Conseil général, présidente suppléante, désignée le 21 mai 2001, démissionnaire.
au Centre hospitalier Sainte-Anne, 1, rue Cabanis (14e) (R. 127 G) :
- Mme Nicole CATALA, en remplacement de M. Christian CABROL, désigné le 9 juillet 2001, démissionnaire.
Ces désignations sont adoptées. (2001, R. 116 G à R. 127 G).