Précisez votre recherche (les choix sont cumulatifs) :
> PAR ANNÉE  
Avril 2001
> PAR TYPE DE CONSEIL (MUNICIPAL / GÉNÉRAL)  
> Type de document (Débat / Délibération)  
Déliberation

G - Désignation de représentants du Conseil de Paris, siégeant en formation de Conseil général, dans des organismes.

Déliberation/ Conseil général/ Avril 2001 [2001 R. 14]



Délibération affichée à l'Hôtel-de-Ville
et transmise au représentant de l'Etat le 4 mai 2001.
Reçue par le représentant de l'Etat le 4 mai 2001.

Le Conseil de Paris, siégeant en formation de Conseil général,
Vu le rapport de M. Bertrand DELANOË, Président du Conseil de Paris, siégeant en formation de Conseil général, en date du 10 avril 2001 ;
Sur la proposition de M. Bertrand DELANOË, Président,

Délibère :

Sont désignés pour représenter le Conseil de Paris, siégeant en formation de Conseil général, aux Commissions locales d'insertion ci-après :

Commission locale d'insertion I A
(1er, 2e, 3e, 4e, 6e, 7e, 8e et 14e arrondissements)

Titulaires
- M. Alain LE GARREC ;
- Mme Danièle POURTAUD ;
- Mme Nicole CATALA.
Suppléants
- Mme Anne KALCK ;
- M. René DUTREY ;
- M. Jack-Yves BOHBOT.

Commission locale d'insertion I B
(15e et 16e arrondissements)

Titulaires
- Mme Anne HIDALGO ;
- Mme Véronique BALDINI ;
- M. Gérard LEBAN.
Suppléants
- M. Claude DARGENT ;
- Mme Elisabeth de FRESQUET ;
- M. Christian CABROL.

Commission locale d'insertion II A
(18e arrondissement)

Titulaires
- M. François-Xavier FLORES ;
- Mme Claudine BOUYGUES ;
- Mme Roxane DECORTE.
Suppléants
- Mme Anne LE STRAT ;
- Mme Annick LEPETIT ;
- M. Jean-Pierre PIERRE-BLOCH.

Commission locale d'insertion II B
(10e arrondissement)

Titulaires
- Mme Véronique DUBARRY ;
- Mme Olga TROSTIANSKY ;
- M. René LE GOFF.
Suppléants
- Mme Charlotte NENNER ;
- M. Alain LHOSTIS ;
- Mme Véronique BALDINI.

Commission locale d'insertion II C
(9e et 17e arrondissements)

Titulaires
- Mme Corine BARLIS ;
- Mme Annick LEPETIT ;
- M. Philippe LAFAY.
Suppléants
- Mme Elisabeth LARRIEU ;
- Mme Nicole AZZARO ;
- Mme Brigitte MARIANI.

Commission locale d'insertion III A
(11e arrondissement)

Titulaires
- Mme Khédija BOURCART ;
- Mme Liliane CAPELLE ;
- Mme Claude-Annick TISSOT.
Suppléants
- Mme Danièle HOFFMAN-RISPAL ;
- Mme Mireille FLAM ;
- M. Jean-François PERNIN.

Commission locale d'insertion III B
(5e et 13e arrondissements)

Titulaires
- Mme Mylène STAMBOULI ;
- Mme Anne-Christine LANG ;
- M. Jean-Charles BARDON.
Suppléants
- Mme Marie-Pierre de LA GONTRIE ;
- M. Jérôme COUMET ;
- Mme Françoise FORETTE.

Commission locale d'insertion III C
(12e arrondissement)

Titulaires
- Mme Pénélope KOMITÈS ;
- Mme Michèle BLUMENTHAL ;
- M. Jean-François PERNIN.
Suppléants
- M. José ESPINOSA ;
- Mme Sandrine MAZETIER ;
- M. Jean-Pierre BECHTER.

Nouvelle commission locale d'insertion compétente
pour le 19e arrondissement

Titulaires
- Mme Violette BARANDA ;
- Mme Halima JEMNI ;
- M. Michel BULTÉ.
Suppléants
- Mme Colombe BROSSEL ;
- Mme Gisèle STIEVENARD ;
- M. François ASSELINEAU.

Nouvelle commission locale d'insertion compétente
pour le 20e arrondissement

Titulaires
- Mme Marie-France GOURIOU ;
- Mme Catherine GEGOUT ;
- M. Didier BARIANI.
Suppléants
- Mme Marie-Pierre MARTINET ;
- M. David ASSOULINE ;
- M. Jean-Louis ARAJOL.