Précisez votre recherche (les choix sont cumulatifs) :
> PAR ANNÉE  
Juillet 1997
> PAR TYPE DE CONSEIL (MUNICIPAL / GÉNÉRAL)  
Conseil Municipal
> Type de document (Débat / Délibération)  

Renouvellement général des Conseillers prud'hommes - scrutin du 10 décembre 1997. - Désignation des membres des Commissions administratives communales parisiennes. M. Alain DESTREM, rapporteur.

Déliberation/ Conseil municipal/ Juillet 1997 [1997 DVLR 13]



Délibération affichée à l'Hôtel-de-Ville
et transmise au représentant de l'Etat le 18 juillet 1997.
Reçue par le représentant de l'Etat le 18 juillet 1997.
Le Conseil de Paris, siégeant en formation de Conseil municipal,
Vu le projet de délibération, en date du 27 juin 1997, par lequel M. le Maire de Paris lui propose de désigner, en application de l'article R. 513-18 du Code du travail, les représentants des employeurs et ceux des salariés qui seront chargés, au sein des 20 Commissions administratives communales, de l'assister dans l'établissement et l'arrêt de la liste électorale prud'homale, en vue du renouvellement général des conseils de prud'hommes, le 10 décembre 1997 ;
Sur le rapport présenté par M. Alain DESTREM, au nom de la 2e Commission,

Délibère :

Article premier.- Les personnes dont les noms figurent sur le tableau suivant sont désignées en qualité de représentant des employeurs et des salariés, soit comme titulaires, soit comme suppléants, pour siéger dans les Commissions chargées d'assister le Maire de Paris lors de l'établissement et de l'arrêt des listes électorales prud'homales, en vue du renouvellement général des conseils de prud'hommes, le 10 décembre 1997 :

(Voir le tableau ci-dessous et page suivante)

Art. 2.- Les personnes ci-dessus désignées comme suppléants sont habilitées, pour autant que de besoin, à exercer leurs fonctions dans l'ensemble des arrondissements parisiens.
Art. 3.- Ampliation de la présente délibération sera adressée aux Secrétaires généraux des mairies d'arrondissement, à charge notamment d'informer les personnes ci-dessus désignées.

Ardt Employeurs Salariés
^ Titulaires Suppléants Titulaires Suppléants
1er M. Jean-Pierre LE SAUX, 152, rue Saint-Honoré (1er) M. Philippe GOSSELIN, 125, rue Saint-Honoré (1er) Mme Monique BRIAND, 167, boulevard Vincent-Auriol (13e) Mme Christelle CHOUET, 3, rue Jobbé-Duval (15e)

2e M. Pierre LIENARD, 10, rue Dussoubs (2e) M. Jean GATIN, 40, rue Spontini 75116 Paris Melle Nathalie DAAGE, 17, rue Porte de Provins 77520 Donnemarie-Dontilly M. Alexandre VIRTUOSO, 126, rue Emile-Berthier 91240 Saint-Michel-sur-Orge

3e M. Michel LEVY Rolassur, 2, rue des Quatre-Fils (3e) M. Eric DES GROTTES, 75, rue des Archives (3e) M. Michel CASTETS, 48, rue Beaubourg (3e) M. Claude DECKER, 22, rue de Picardie (3e)

4e M. Serge MERCIER, 33, rue des Blancs-Manteaux (4e) M. Philippe LLORCA, 3, rue du Bourg-Tibourg (4e) M. Jean de BAILLEUL, 100, rue Saint-Antoine (4e) M. Dominique VILLE, 40, rue François-Miron (4e)

5e M. Jean DAUCHELLE, 84, rue Claude-Bernard (5e) M. André LERCH, 4, rue du Cardinal-Lemoine (5e) Mme Nelly LENARDON, 6, rue Marie-Guillon 91200 Athis-Mons M. André LENARDON, 6, rue Marie-Guillon 91200 Athis-Mons

6e M. Dominique MASSARD, 18, rue Vavin (6e) M. Pierre MARANDON, 12, rue de Buci (6e) Mme Dolly CHEMOUNY, 35, quai rue de l'Ourcq 93500 Pantin M. Claude ERNIS, 18, rue Broussais (14e)

7e M. Jean-Paul GUILLAUME, 69, allée La Fontaine 78170 La Celle-Saint-Cloud Mme Marie-Claude CAVEL née PETIT - 54, rue Cler (7e) M. Michel ABBATE, 45, avenue Albert-David 93700 Drancy M. Daniel MEUNIER, 173, rue de Grenelle (7e)

8e M. Christophe CHAMBEAU, 50, rue La Bruyère (9e) M. Alain HOUK, 87, rue de Miromesnil (8e) M. Bernard TATTEGRAIN, 17, rue Jean-Mermoz (8e) Mme Carole TATTEGRAIN, 17, rue Jean-Mermoz (8e)

9e M. André PAULIN, 34, rue Godot-de-Mauroy (9e) M. Christian SAVARY, 27, rue Godot-de-Mauroy (9e) M. David TEIXEIRA, 25, rue Jean-Fourcade 78130 Les Mureaux Melle Ourdia AIT BACHIR, 18, boulevard de la République 92250 La Garenne-Colombes

10e M. Maxime GABBAI, 180, quai de Jemmapes (10e) M. Pierre BESSIGNEUL, 23, rue du Buisson-Saint-Louis (10e) M. François LALAU, 19, rue de Reuilly (12e) M. Pierre GUERMONT, 25, rue Michel-Salles 92210 Saint-Cloud

11e M. Gérard TEMPION, 195, boulevard Voltaire (11e) Mme Annie BALOUN, 78, rue de la Roquette (11e) M. Jean-Paul CHARBONNIER, 195, boulevard Voltaire (11e) M. Jean-Claude DIBOUES, 53, rue Oberkampf (11e)

12e M. Louis NICOLAS, 163, rue de Charenton (12e) M. Jean-François LAURENT, 19, rue Jacques-Hillairet (12e) M. Alain NICOLAS, 6, rue Jean-Renoir (12e) M. Salvador GONZALES, 15, rue Parrot (12e)

13e Mme Annie LAGARDE, 4, passage Bourgoin (13e) M. Bernard AUGE, 60, rue Bobillot (13e) M. François MAZEIRAC, 56, boulevard Auguste-Blanqui (13e) Mme Evelyne AUGE, 60, rue Bobillot (13e)

14e M. Claude LEFEVRE, 15, rue Raynouard (16e) Mme Lucette GAROCHE, 6, rue Buot (13e) M. Alain LOUVET, 75, boulevard Brune (14e) M. François BRIERE, 24, rue Gassendi (14e)

15e M. Ernest GAUTUN, 46, rue Lecourbe (15e) M. Albert REILLET, 14 bis, rue d'Alleray (15e) M. Pierre ROCHER, 46, rue Fondary (15e) M. Gérard BARRAT, 4, villa de la Butte-aux-Cailles 93160 Noisy-Le-Grand

16e M. Christian LEPRON, 4 bis, rue Mignard (16e) M. Gérard MARTINEAU, 205, avenue de Versailles (16e) M. Christophe GIRBE, 14, rue Van-Loo (16e) Mme Isabelle GIRBE, 14, rue Van-Loo (16e)

17e M. Robert PELLETIER, A2, 21 bis, rue Jean-Leclaire (17e) M. Roland PUYOOU, 28 bis, avenue Daumesnil (12e) Melle Cécile ARNAUD, 32, rue Truffaut (17e) M. Thierry CAZALET, 32, rue Truffaut (17e)

18e M. Dominique LE GUERINEL, 17, rue de Calais (9e) Mme Josiane SIMHON, 2, rue Gaston-Couté (18e) Melle Nathalie CEBRIAN, 26, rue Scandicci 93500 Pantin Mme Christine HACQUIN, 5, rue Seveste (18e)

19e M. Philippe DUTHIL, 44, rue de Meaux (19e) M. Tariel MATCHAVARIANI, 14, avenue de Laumière (19e) M. Begi FARES, 88, rue Joseph-de-Maistre (18e) Mme Rudmy NGO, 106, rue de Meaux (19e)

20e M. Marc PEAN, 295, rue des Pyrénées (20e) Mme Christine MARIENVAL, 15, rue de la Dhuis (20e) M. Pierre de LARQUIER, 64, boulevard Soult (12e) M. Roger LEUDIERE, 20, rue Sorbier (20e)