Précisez votre recherche (les choix sont cumulatifs) :
> PAR ANNÉE  
Juin 2001
> PAR TYPE DE CONSEIL (MUNICIPAL / GÉNÉRAL)  
> Type de document (Débat / Délibération)  

27 - Désignation de représentants du Conseil de Paris, siégeant en formation de Conseil municipal, dans divers organismes

Débat/ Conseil municipal/ Juin 2001


M. Christophe CARESCHE, adjoint, président. - Avant de passer au projet de délibération suivant, je vous demande de vous prononcer, au scrutin secret, à la désignation de Conseillers de Paris, siégeant en formation de Conseil municipal, dans les organismes suivants :
au sein de la Commission de sélection de l'architecte qui sera chargé de la construction d'une crèche de 45 berceaux dans le lotissement "Les Buttes Chaumont" (19e) (R. 99) :
Titulaires :
- M. Roger MADEC ;
- Mme Halima JEMNI ;
- Mme Martine DURLACH ;
- M. Michel BULTÉ ;
- M. François ASSELINEAU.
Suppléants :
- M. François DAGNAUD ;
- Mme Gisèle STIEVENARD ;
- M. Jean VUILLERMOZ ;
- Mme Roxane DECORTE ;
- M. Jean-Louis ARAJOL.
au sein de la Commission de sélection de l'architecte qui sera chargé de la construction d'une médiathèque, 41, rue d'Alleray (15e) (R. 100) :
Titulaires :
- Mme Anne HIDALGO ;
- M. Claude DARGENT ;
- M. Gilles ALAYRAC ;
- Mme Hélène MACE de LEPINAY ;
-Mme Elisabeth de FRESQUET.
Suppléants :
- M. Pascal CHERKI ;
- M. Jérôme COUMET ;
- Mme Danièle AUFFRAY ;
- Mme Jeanne CHABAUD ;
- Mme Claire de CLERMONT-TONNERRE.
au Sein de la Commission de sélection de l'architecte qui sera chargé de la construction d'une halle de sport 22-24, rue de l'Orillon (11e) (R. 101) :
Titulaires :
- Mme Mireille FLAM ;
- Mme Liliane CAPELLE ;
- M. Olivier PAGES ;
- Mme Claude-Annick TISSOT ;
- M. Jean-François PERNIN.
Suppléants :
- Mme Danièle HOFFMAN-RISPAL ;
- M. Eric FERRAND ;
- M. Jacques DAGUENET ;
- M. Jean-Pierre BECHTER ;
- M. Eric AZIERE.
au sein de la Commission de sélection de l'architecte qui sera chargé de la construction d'un garage pour camions bennes sur les terrains municipaux 60 à 68, rue Henry Farman (15e) (R. 102) :
Titulaires :
- M. Gilles ALAYRAC ;
- Mme Anne HIDALGO ;
- M. Yves CONTASSOT ;
- M. Alexandre GALDIN ;
- Mme Claire de CLERMONT-TONNERRE.
Suppléants :
- M. Claude DARGENT ;
- M. Pascal CHERKI ;
- M. René DUTREY ;
- Mme Joëlle CHERIOUX de SOULTRAIT ;
- M. Alain DESTREM.
au sein de la Commission de l'architecte qui sera chargé de la restructuration de locaux à la mairie du 19e arrondissement 5-7, place Armand Carrel (19e) (R. 103) :
Titulaires :
- M. Roger MADEC ;
- M. Jean-François BLET ;
- M. Jean VUILLERMOZ ;
- M. Michel BULTE ;
- M. François ASSELINEAU.
Suppléants :
- M. François DAGNAUD ;
- Mme Violette BARANDA ;
- Mme Martine DURLACH ;
- Mme Roxane DECORTE ;
- M. Jean-Louis ARAJOL.
au sein de la Commission de sélection du maître d'?uvre pour la réalisation des études de l'opération d'aménagement de voirie du secteur de la Porte d'Aubervilliers (18e et 19e) (R. 104) :
Titulaires :
- M. Daniel MARCOVITCH ;
- M. Jean VUILLERMOZ ;
- Mme Violette BARANDA ;
- Mme Roxane DECORTE ;
- M. Jean-Pierre PIERRE-BLOCH.
Suppléants :
- M. Roger MADEC ;
- M. François DAGNAUD ;
- M. Jean-François BLET ;
- M. Michel BULTE ;
- M. François ASSELINEAU.
au sein du jury de sélection du lauréat du concours relatif à la restauration du parc des Buttes-Chaumont (19e) (R. 105) :
Titulaires :
- M. Roger MADEC ;
- M. François DAGNAUD ;
- M. Jean-François BLET ;
- M. Michel BULTE ;
- M. François ASSELINEAU.
Suppléants :
- Mme Colombe BROSSEL ;
- M. Jean VUILLERMOZ ;
- Mme Violette BARANDA ;
- Mme Roxane DECORTE ;
- M. Jean-Louis ARAJOL.
M. Christophe CARESCHE, adjoint, président. - Bien. Mes chers collègues, y a-t-il d'autres candidatures ?
Il n'y en a pas.
Je mets donc aux voix, au scrutin secret, les candidatures proposées.
Le scrutin est ouvert.
(Les votes sont recueillis).
Je clos donc le scrutin concernant les désignations et je vous donnerai bien évidemment les résultats dans quelques minutes.
(Les secrétaires procèdent au dépouillement).