Précisez votre recherche (les choix sont cumulatifs) :
> PAR ANNÉE  
Mars 2010
> PAR TYPE DE CONSEIL (MUNICIPAL / GÉNÉRAL)  
Conseil Municipal
> Type de document (Débat / Délibération)  

2010, Désignation de représentants du Conseil de Paris, siégeant en formation de Conseil municipal, dans divers organismes. (Suite).

Débat/ Conseil municipal/ Mars 2010


 

M. François DAGNAUD, adjoint, président. - Mes chers collègues, je vous propose de procéder à la désignation de représentants du Conseil de Paris, siégeant en formation de Conseil municipal, dans les organismes suivants :

Institut national du sport, de l?expertise et de la performance (R. 13) :

- M. Jean VUILLERMOZ.

Commission d?attribution de places en résidences du C.A.S.V.P. (R. 14) :

Titulaires :

- Mme Liliane CAPELLE ;

- Mme Olga TROSTIANSKY ;

- M. Gauthier CARON-THIBAULT ;

- Mme Aline ARROUZE ;

- M. Sylvain GAREL ;

- Mme Joëlle CHERIOUX de SOULTRAIT ;

- Mme Martine MERIGOT de TREIGNY ;

- Mme Catherine BRUNO.

Suppléants :

- Mme Sybille FASSO ;

- M. Bruno SARRE ;

- Mme Lyne COHEN-SOLAL ;

- Mme Sandra CHELELEKIAN ;

- M. François PELLEGRI ;

- M. Xavier LAUGAUDIN ;

- Mme Marie-Hélène PIETRANICO ;

- M. Romain LEVY ;

- Mme Claire DAVY ;

- M. Gerald BRIANT ;

- M. Paul ROUSSIER ;

- M. Jacques DAGUENET ;

- Mme Claire GROVER ;

- Mme Véronique DUBARRY ;

- M. Mehdi GUADI ;

- Mme Sylvie CEYRAC ;

- M. Jacques LEGENDRE ;

- Mme Flora KALOUSTIAN ;

- M. Vincent CASA ;

- M. Christophe LEDRAN ;

- Melle Annick LEROY ;

- Mme Elisabeth CASTEL ;

- Mme Caroline BRASSEUR ;

- M. Daniel CAYOL.

Etablissement public de la porte Dorée - Cité nationale de l?histoire de l?immigration (Conseil d?administration) (R. 15) :

- Mme Pascale BOISTARD ;

- Mme Michèle BLUMENTHAL.

Commission départementale de l?emploi et de l?insertion de Paris (R. 16) :

- M. Christian SAUTTER ;

- M. Bruno JULLIARD.

Conseil départemental de l?insertion par l?activité économique (R. 17) :

- M. Christian SAUTTER ;

- Mme Colombe BROSSEL.

"Paris Habitat" OPH (Conseil d?administration) (R. 18) :

- M. Alain GAONAC?H, consultant, en remplacement de M. Christian GAZET du CHÂTELIER, désigné les 7 et 8 juillet 2008, démissionnaire.

Commission de médiation relative au droit au logement opposable (R. 19) :

- M. Jérôme DUCHÊNE, suppléant, en remplacement de M. Sylvain MATHIEU, désigné le 21 avril 2008, démissionnaire.

- Mme Christine FOUCART, suppléante, en remplacement de M. Jean-Pierre BEC, désigné le 21 avril 2008, démissionnaire.

Etablissement public de coopération culturelle à caractère industriel et commercial "104 Cent Quatre' (Conseil d?administration) (R. 20) :

- Mme Alexia FABRE, en remplacement de M. José Manuel GONÇALVES, désigné les 11 et 12 mai 2009, démissionnaire.

Association pour la gestion des oeuvres sociales des personnels des administrations parisiennes (A.G.O.S.P.A.P.) (R. 21) :

Assemblées générales :

- Mme Laurence DREYFUSS, suppléante, en remplacement de Mme Claude-Annick TISSOT, désignée le 21 avril 2008.

Conseil d?administration :

- Mme Laurence DREYFUSS, suppléante, en remplacement de Mme Claude-Annick TISSOT, désignée le 21 avril 2008.

Les candidatures proposées sont adoptées (2010, R. 13 à R. 21).