Précisez votre recherche (les choix sont cumulatifs) :
> PAR ANNÉE  
Janvier 1998
> PAR TYPE DE CONSEIL (MUNICIPAL / GÉNÉRAL)  
> Type de document (Débat / Délibération)  
Déliberation

G - Désignation de représentants du Conseil de Paris, siégeant en formation de Conseil général, dans des organismes.

Déliberation/ Conseil général/ Janvier 1998 [1998 R. 14]



Délibération affichée à l'Hôtel-de-Ville
et transmise au représentant de l'Etat le 27 janvier 1998.
Reçue par le représentant de l'Etat le 27 janvier 1998.
Le Conseil de Paris, siégeant en formation de Conseil général,
Vu le rapport de M. Jean TIBERI, Président du Conseil de Paris, siégeant en formation de Conseil général, en date du 6 janvier 1998 ;
Sur la proposition de M. Jean TIBERI, Président,

Délibère :

Sont désignées pour représenter le Conseil de Paris, siégeant en formation de Conseil général, aux Conseils d'administration des établissements publics de santé interdépartementaux ci-après :
* Centre hospitalier public interdépartemental de psychiatrie de l'enfant et de l'adolescent : Fondation Vallée, Gentilly (Val-de-Marne) :
- Mme Jeanne CHABAUD, en remplacement de Mme Suzanne DECRESSAC-DESPUJOLS, désignée le 3 février 1997, démissionnaire.
* Centre hospitalier spécialisé de Chezal-Benoît (Cher) :
- Mme Jeanne CHABAUD, en remplacement de Mme Suzanne DECRESSAC-DESPUJOLS, désignée le 3 mars 1997, démissionnaire.
* Centre hospitalier spécialisé de Dun-sur-Auron (Cher) :
- Mme Danièle BOUVELOT, en remplacement de Mme Suzanne DECRESSAC-DESPUJOLS, désignée le 3 mars 1997, démissionnaire.
* Centre hospitalier spécialisé d'Ainay-le-Château (Allier) :
- Mme Danièle BOUVELOT, en remplacement de Mme Suzanne DECRESSAC-DESPUJOLS, désignée le 28 avril 1997, démissionnaire.
* Centre médical Fernand-Besançon à Saint-Martin-du-Tertre (Val-d'Oise) :
- Mme Marie-Thérèse JUNOT, en remplacement de Mme Suzanne DECRESSAC-DESPUJOLS, désignée le 16 décembre 1996, démissionnaire.
* Institut Théophile-Roussel à Montesson (Yvelines) :
- Mme Marie-Thérèse JUNOT, en remplacement de Mme Suzanne DECRESSAC-DESPUJOLS, désignée le 3 mars 1997, démissionnaire.