Précisez votre recherche (les choix sont cumulatifs) :
> PAR ANNÉE  
Mai 2001
> PAR TYPE DE CONSEIL (MUNICIPAL / GÉNÉRAL)  
> Type de document (Débat / Délibération)  

28 - Désignation de représentants du Conseil de Paris au Conseil d'administration du C.A.S. de la Ville de Paris, à la Commission de sélection du maître d'œuvre qui sera chargé de la réalisation du passage souterrain reliant les 2 parties du parc de Bercy (12e), aux jurys de concours de maîtrise d'œuvre et commissions de sélection de maîtres d'œuvre pour les opérations immobilières de la Préfecture de police

Débat/ Conseil municipal/ Mai 2001


M. Christian SAUTTER, adjoint, président. - Mes chers collègues, je vous invite maintenant à procéder à la désignation de Conseillers de Paris, siégeant en formation de Conseil municipal, dans les organismes suivants :
à la Commission de sélection du maître d'?uvre qui sera chargé de la réalisation du passage souterrain reliant les deux parties du Parc de Bercy (12e) (R. 94) :
Titulaires :
- M. Michèle BLUMENTHAL ;
- M. Gérard REY ;
- M. Christophe NAJDOVSKI ; ;
- M. Jean-François PERNIN.
Suppléants :
- Melle Sandrine MAZETIER ;
- M. Christian SAUTTER ;
- Mme Pénélope KOMITÈS ;
- Mme Claude-Annick TISSOT ;
- M. Patrick TRÉMÈGE.
Les listes tenant compte de la répartition ont été établies en accord avec les groupes de l'Assemblée.
Y a-t-il d'autres candidatures ?
Il n'y en a pas.
J'appelle les plus jeunes pour les scrutateurs.
Je mets aux voix, au scrutin secret, les candidatures proposées.
Le scrutin est ouvert.
(Les votes sont recueillis).
au sein du Centre d'action sociale de la Ville de Paris (Conseil d'administration) (R. 89) :
- Mme Gisèle STIEVENARD, en remplacement de Mme Chantal MOREL, désignée les 23 et 24 avril 2001.
Je mets aux voix, au scrutin secret, la candidature proposée.
Le scrutin est ouvert.
(Les votes sont recueillis).
au sein des jurys de concours de maîtrise d'?uvre et commissions de sélection de maîtres d'?uvre pour les opérations immobilières de la Préfecture de police (R. 97) :
Titulaires :
- M. Christophe CARESCHE ;
- M. Gilles ALAYRAC ;
- M. François FLORES ;
- M. Philippe GOUJON ;
- M. Jean-Louis ARAJOL.
Suppléants :
- M. Alain MORELL ;
- M. Alain LE GARREC ;
- M. René DUTREY ;
- M. Alexandre GALDIN ;
- Mme Laurence DOUVIN.
Y a-t-il d'autres candidatures ?
Il n'y en a pas.
Je mets aux voix, au scrutin secret, les candidatures proposées.
Le scrutin est ouvert.
(Les votes sont recueillis).
La séance du Conseil municipal est suspendue. Nous passons au Conseil général.