Précisez votre recherche (les choix sont cumulatifs) :
> PAR ANNÉE  
Mai 2001
> PAR TYPE DE CONSEIL (MUNICIPAL / GÉNÉRAL)  
Conseil Municipal
> Type de document (Débat / Délibération)  
Déliberation

Désignation de représentants de la Ville de Paris dans des organismes.

Déliberation/ Conseil municipal/ Mai 2001 [2001 R. 48]



Délibération affichée à l'Hôtel-de-Ville
et transmise au représentant de l'Etat le 13 juin 2001.
Reçue par le représentant de l'Etat le 13 juin 2001.

Le Conseil de Paris, siégeant en formation de Conseil municipal,
Vu le rapport de M. Bertrand DELANOË, Maire de Paris, en date du 15 mai 2001 ;
Sur la proposition de M. Bertrand DELANOË, Maire de Paris,

Délibère :

Sont désignés pour représenter la Ville de Paris au sein des Commissions de surveillance des Établissements et groupes hospitaliers de l'Assistance publique - Hôpitaux de Paris ci-après :

Hôtel Dieu - La Collégiale, 1, place du Parvis-Notre-Dame (4e)

- Mme Dominique BERTINOTTI ;
- M. Christophe GIRARD ;
- M. Laurent DOMINATI.

Lariboisière - Fernand-Widal, 2, rue Ambroise-Paré (10e)

- Mme Olga TROSTIANSKY ;
- Melle Charlotte NENNER ;
- M. René LE GOFF.

Saint-Louis, 1, avenue Claude-Vellefaux (10e)

- M. Tony DREYFUS ;
- M. Alain LHOSTIS ;
- M. René LE GOFF.

Armand-Trousseau, 26, avenue du Docteur-Arnold-Netter (12e)

- Mme Michèle BLUMENTHAL ;
- M. Christophe NAJDOVSKI ;
- M. Jean-François PERNIN.

Rothschild, 33, boulevard de Picpus (12e)

- M. José ESPINOSA ;
- Melle Sandrine MAZETIER ;
- M. Jean-François PERNIN.

Saint-Antoine, 184, rue du Faubourg-Saint-Antoine (12e)

- Mme Karen TAÏEB ;
- Mme Pénélope KOMITÈS ;
- Mme Claude-Annick TISSOT.

Broca - La Rochefoucauld, 54-56, rue Pascal (13e)

- M. Serge BLISKO ;
- M. Jean DESESSARD ;
- M. Patrick TRÉMÈGE.

Pitié-Salpétrière, 47-83, boulevard de l'Hôpital (13e)

- Mme Marie-Pierre de LA GONTRIE ;
- Mme Nicole BORVO ;
- M. Jacques TOUBON.

Cochin - Saint-Vincent-de-Paul - La Roche-Guyon, 27, rue du Faubourg-Saint-Jacques (14e)

- M. Pierre CASTAGNOU ;
- M. Maurice LASSALLE ;
- Mme Nicole CATALA.

Hôpital européen Georges-Pompidou, 20, rue Leblanc (15e)

- M. Gilles ALAYRAC ;
- Mme Anne HIDALGO ;
- M. Alain DESTREM.

Necker - Enfants malades, 149-161, rue de Sèvres (15e)

- Mme Anne HIDALGO ;
- M. Gilles ALAYRAC ;
- M. Jean-Pierre FRÉMONT.

Vaugirard - Gabriel-Pallez, 10, rue Vaugelas (15e)

- M. Gilles ALAYRAC ;
- M. Claude DARGENT ;
- Mme Joëlle CHÉRIOUX de SOULTRAIT.

Sainte-Périne - Rossini, 11, rue Chardon-Lagache (16e)

- M. Jean-Yves MANO ;
- M. Claude GOASGUEN ;
- M. Gérard LEBAN.

Bichat - Claude-Bernard, 46, rue Henri-Huchard (18e)

- Mme Claudine BOUYGUES ;
- Mme Sophie MEYNAUD ;
- Melle Roxane DECORTE.

Bretonneau, 23, rue Joseph-de-Maistre (18e)

- Mme Annick LEPETIT ;
- M. Sylvain GAREL ;
- M. Jean-Pierre PIERRE-BLOCH.

Robert-Debré, 48, boulevard Sérurier (19e)

- Mme Halima JEMNI ;
- Mme Violette BARANDA ;
- M. François ASSELINEAU.

Tenon, 4, rue de la Chine (20e)

- Mme Moïra GUILMART ;
- Mme Catherine GÉGOUT ;
- M. Didier BARIANI.