Précisez votre recherche (les choix sont cumulatifs) :
> PAR ANNÉE  
> PAR TYPE DE CONSEIL (MUNICIPAL / GÉNÉRAL)  
Conseil Général
> Type de document (Débat / Délibération)  

Désignation de représentants du Conseil de Paris, siégeant en formation de Conseil général, dans des organismes.

Déliberation/ Conseil général/ Juillet 1995 [1995 GR. 29]



Délibération affichée à l'Hôtel de Ville et transmise au représentant de l'Etat le 3 août 1995. Reçue par le représentant de l'Etat le 3 août 1995.
Le Conseil de Paris, siégeant en formation de Conseil général,
Vu le rapport de M. Jean TIBERI, Président du Conseil de Paris, siégeant en formation de Conseil général, en date du 11 juillet 1995 ;
Sur la proposition de M. Jean TIBERI, président ; ensemble les observations portées au compte rendu,

Délibère :

Sont désignés pour représenter le Conseil de Paris, siégeant en formation de Conseil général :
Au Conseil départemental d'insertion :

Titulaires :
-Mme Danièle BOUVELOT ;
-Mme Marie-Thérèse HERMANGE ;
-Mme Annick BOUCHARA.
-Mme Gisèle STIEVENARD.

Suppléants :
-M. Philippe LAFAY ;
-Mme Suzanne DECRESSAC-DESPUJOLS ;
-Mme Brigitte MARIANI ;
-M. Alain MORELL.
Aux Commissions locales d'insertion (C.L.I.) :
C.L.I. -I A (1er, 2e, 3e, 4e, 6e, 7e, 8e et 14e arrondissements)

Titulaires :
-M. Jean-Philippe HUBIN ;
-M. Yves OGE ;
-Mme Malvina PIN.

Suppléants :
-M. Pascal VIVIEN ;
-M. Patrick-Olivier PICOURT ;
-M. Dominique BERTINOTTI.
C.L.I. -I B (15e et 16e arrondissements)

Titulaires :
-Mme Danièle GIAZZI ;
-M. Claude-Henri VILLETTE ;
-M. Claude FLEUTIAUX.

Suppléants :
-Mme Danièle BOUVELOT ;
-M. Alain DESTREM ;
-M. Jean-Yves MANO.
C.L.I. -II A (18e arrondissement)

Titulaires :
-M. Roger CHINAUD ;
-M. Eric ARNAUD ;
-Mme Claudine BOUYGUES.

Suppléants :
-M. Marc-Henri CASSAGNE ;
-Mme Yvette DAVANT ;
-Mme Mireille MARCHIONI.
C.L.I. -II B (10e et 19e arrondissements)

Titulaires :
-Mme Annick BOUCHARA ;
-M. Daniel MARCOVITCH ;
-Mme Olga TROSTIANSKY.

Suppléants :
-M. Claude-Gérard MARCUS ;
-Mme Gisèle STIEVENARD ;
-M. Michel TUROMAN.
C.L.I. -II C (9e et 17e arrondissements)

Titulaires :
-M. Vincent REINA ;
-M. Philippe LAFAY ;
-M. Jacques BRAVO.

Suppléants :
-M. Marc-Henri CASSAGNE ;
-M. Alain RIVRON ;
-Mme Elisabeth LARRIEU.
C.L.I. -III A (11e arrondissement)

Titulaires :
-M. Gérald GUELTON ;
-M. Georges SARRE ;
-M. Patrick BLOCHE.

Suppléants :
-M. Jean-Pierre BURRIEZ ;
-Mme Liliane CAPELLE ;
-M. Michel VION.
C.L.I. -III B (5e et 13e arrondissements)

Titulaires :
-M. Jean-Charles BARDON ;
-M. Jean-Michel MICHAUX ;
-M. Serge BLISKO.

Suppléants :
-Melle Marie-Chantal BACH ;
-M. Jean-Jacques ANDRIEUX ;
-Mme Gisèle MOREAU.
C.L.I. -III C (12e et 20e arrondissements)

Titulaires :
-Mme Suzanne DECRESSAC-DESPUJOLS ;
-M. Jean-Pierre BURRIEZ ;
-Mme Katia LOPEZ.

Suppléants :
-M. Jean-Pierre BECHTER ;
-Mme Arlette BRAQUY ;
- Mme Michèle BLUMENTHAL.